Митрополит Тихон (Шевкунов) рекомендует новые книги Псково-Печерского Монастыря для чтения Великим постом

19 февраля 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Божьи люди Божьи люди
Жизнь и служение митрополита Вениамина (Федченкова)
Божьи люди Божьи люди
Жизнь и служение митрополита Вениамина (Федченкова)
Василисса Деревягина
Владыка любил народ, и народ отвечал ему взаимностью. Он был истинным архиереем Божиим.
Как открывали мощи святителя Иоанна Шанхайского, или Жизнь одной семьи в эпоху перемен Как открывали мощи святителя Иоанна Шанхайского, или Жизнь одной семьи в эпоху перемен
Ольга Рожнёва
Как открывали мощи святителя Иоанна Шанхайского, или Жизнь одной семьи в эпоху перемен Как открывали мощи святителя Иоанна Шанхайского, или Жизнь одной семьи в эпоху перемен
Ольга Рожнёва
Книга будет интересна всем, кто любит историю и приключения, а также тем, кто интересуется духовной жизнью и хочет узнать новые факты из жизни подвижников благочестия и великого святого нашего времени.
Старец, который творил любовь Старец, который творил любовь
О схиигумене Савве (Остапенко) и его книгах
Старец, который творил любовь Старец, который творил любовь
О схиигумене Савве (Остапенко) и его книгах
Мария Тряпкина
Однажды вдруг сказал: «Подождите, там лошадь ищут!» А потом выяснилось, что от его духовной дочери убежала лошадь. И женщина в отчаянии крикнула: «Отец, помоги!»
Комментарии
Ольга Ивановна22 февраля 2022, 01:24
Нина Ивановна,честно говоря,не уловила взаимосвязи рейтинга публикаций вл.Тихона и о.Владислава. Но разве только из-за позиции по вакц-ции читатели могут снижать оценку?! Может,это «месть» студентов, не сдавших профессору экзамен,или - осужденных моск-ких клириков :) (о. Владислав-зам. председателя Епархиального суда Моск. гор.епархии). А может, прозападно настроенным читателям просто не понравилась его статья. А вообще замечаю, что в последнее время нигилизм и недоброжелательность набирают обороты. Возможно,два года пандемии сыграли в этом не последнюю роль.И перспектива, судя по новостям,увы,безрадостная,если не сказать большего.Спасибо "Православию.Ru",хоть как-то помогающему выживать.
Елена21 февраля 2022, 21:56
Батюшка, спасибо за очень ценные советы! Храни Вас Господь!
Нина Ивановна21 февраля 2022, 15:49
Ольга Ивановна, возможно, все и так. Но - взгляните на сегодняшнюю публикацию о. Владислава Цыпина "ОСОБЫЕ ПУТИ И ПУТЬ ТУПИКОВЫЙ". С "оценками" на статьи этого замечательного православного историка та же история, что и по материалам вл. Тихона. О. Владислав по отношению к себе не вызывал негативную реакцию антиваксеров. Придраться к его статье невозможно. Но тем не менее... Я лишь увидела некие тенденции и полагаю, что их интересно было бы изучить.
Ольга Ивановна20 февраля 2022, 20:53
Говорить про агрессивные группы недоброжелателей,на мой взгляд,–это преувеличение.Есть не согласные с точкой зрения вл. Тихона по каким-то вопросам,но это не мешает и многим из них видеть в нем человека,достойного любви и уважения.И это нормально,когда есть «разномыслия».Если бы были замечены целые группы злопыхателей,необузданный интернет обяз-но отреагировал бы.Но,видимо,здравомыслящих людей,понимающих,кому на руку разделение нас по такому ничтожному,надуманному признаку,все же больше.А история про «ваксеров»,масочников и их противников временна и,даст Бог,скоро канет в Лету,а к нам вернется прежнее душевное равновесие,и просветленный ум напомнит,ПОЧЕМУ кого-то мы любим больше,чем других.
Ольга Ивановна20 февраля 2022, 20:51
Нина Ивановна,не придумывайте.Эти цифры ни о чем не говорят.Посмотрите,сколько подписчиков на группы владыки Тихона и Пск.-Печ. монастыря в социальных сетях и почитайте комментарии–любой позавидует.Их пишут люди разного возраста, и женщины, и мужчины. Владыку Тихона любили и продолжают любить. Думаю, не ошибусь, если скажу,что владыка Тихон был и остается самым народолюбимым архипастырем нашей Церкви. 28.12.21 г.,в будний день,в огромном новом храме Сретенского монастыря яблоку негде было упасть,когда в нем служил владыка Тихон.А бывает,что на архиерейских службах в некоторых храмах клира больше, чем прихожан.И вроде бы служат не апологеты вакцинации и масочного режима,а народ к ним не идет.
Нина Ивановна20 февраля 2022, 13:05
Наблюдаю за публикациями нашего владыки Тихона и вот что заметила. Сразу после размещения его статьи на сайте, читатели голосуют , ставя оценку 10. Но вот проходит немного времени и рейтинг статьи падает до 9. То есть подключается хорошо организованная группа и голосует минимальными цифрами. Через некоторое время рейтинг снова растет. Позиция Владыки по маскам и прививкам принципиальна и правильна, но заработала ему множество агрессивных недоброжелателей.
Нина Петровна20 февраля 2022, 12:59
Какие интересные книги! Спаси Господи, Владыко. Почаще рассказывайте о настоящей православной литературе, а то сейчас под влиянием врага рода человеческого распространяется столько лжеправославрных домыслов, что становится даже не по себе. Но Господь вспе управит!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×