Вторник второй седмицы

Великий пост. Ежедневная колонка главного редактора

Воздать славу Богу – это значит всей душой и умом признать Его правоту, согласиться со всеми теми путями, пусть даже непостижимыми и непонятными сейчас для нас, которыми Богу угодно вести человеческий род, каждого отдельного человека – ко спасению. Воздать славу Богу – это значит всей душой и умом довериться Ему как своему Творцу, как бесконечно любящему Родителю, как самому близкому во всей Вселенной Существу. Воздать славу Богу – это значит всей душой и умом благодарить Его за всё.

***

Вера в Бога – это то, сможем ли мы увидеть в Боге именно сейчас самый высокий смысл нашей жизни, самое горячее и искреннее наше стремление, самую желанную надежду и главную цель. Где взять такую веру? Каждый к ней способен, и немало людей когда-то испытали такие драгоценнейшие моменты настоящей веры. А как ее обрести? «Ищите и обрящете, толците и отверзется вам» (Мф. 7:7). Старайтесь – и Господь откроется нам в таком, о чем мы теперь не можем даже помыслить.

***

Мы знаем, чего ждет от нас Господь. Смиренный и кроткий, Он обращает к нам Свое слово: «Сыне, даждь Ми твое сердце» (Притчи, 23:26). И ждет от своего чада ответа на Свою просьбу. Возделывая в себе благодарение, мы возделываем в себе Богоугодную духовную жизнь. Возделывая в себе христианина, живущего по заповедям Отца, мы возделываем в себе сына или дщерь Божию.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×