Пятница пятой седмицы

Великий пост. Ежедневная колонка главного редактора

Мы порой забываем, а порой всё же вспоминаем о том благовещении, которое было в судьбе каждого из нас: когда мы вдруг Духом Святым поняли, что можем постичь Бога, можем познать Бога, можем быть близки ко Всемогущему Господу, непостижимому для нас.

***

Господь приходит в душу человеческую совершенно неизреченным способом так, что мы и постичь этого не можем. Почему и как душа наша, порой неверующая, порой совершенно далекая от Бога, вдруг встретила Бога? Каким образом Бог вошел к нам? Почти всегда, а может быть, даже не почти, а просто всегда — совершенно нежданно-негаданно, неизреченно.

***

Благая весть заключалась в том, что мы почувствовали и узнали Бога, и ангел Божий таинственно возвестил нашему сердцу и уму: «Ты увидишь и познаешь Того, Кто всесилен, Кто будет Царем над миром, Кто утвердит справедливость, и этому Царству мира, радости, счастья, света и справедливости не будет конца, и имя Его, этого Царя, — Иисус».

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×