Суббота пятой седмицы

Великий пост. Ежедневная колонка главного редактора

Когда-то обращенное к каждому из нас, православных христиан, личное благовещение, может быть, не вспомнится нам до деталей, но не сравнимое ни с чем чувство первой веры и надежды на спасение, надежды на нахождение смысла жизни, конечно, каждый из нас помнит как самый светлый праздник своей души. И как радостно это обетование Божие, внутреннее уверение в нас самих, что есть Бог, что мы можем постичь Его, что Он будет нам Помощником и Покровителем.

***

Эту благую весть услышали все мы, иначе бы и вправду не собрались бы мы здесь, в храме. Не надеялись и не чаяли бы той победы над злом, которую, как мы чувствуем в своих сердцах, должно одержать человечество силою соединившегося с ним Господа Иисуса Христа.

***

Вслед за Божией Материю повторим в уповании не на нашу силу, а на силу Божию: все мы – рабы Господни, буди нам по глаголу Твоему! Дай нам исполнить волю Твою, какой бы Твой глагол ни прозвучал о нашей жизни: о счастье и об испытании, о скорбях и радостях. Сподоби исполнить всё, ниспосылаемое нам, по молитвам Сказавшей: «Се, Раба Господня, буди Ми по глаголу твоему» (Лк. 1:38).

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×