В городе Бровары Киевской области приостановлена деятельность Украинской Православной Церкви

Бровары, 7 мая 2022 г.

    

В городе Бровары Киевской области приостановлена деятельность Украинской Православной Церкви, передает Патриархия.ru. Об этом 6 мая 2022 года сообщил мэр города Игорь Сапожко.

«Только что решением сессии Броварского городского совета была приостановлена деятельность Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) на территории общины. Это означает, что будет установлена охрана объектов недвижимости церковных общин УПЦ МП и введен особый режим их работы», — написал И. Сапожко на своей странице в Фейсбук.

Как уточнил чиновник, общинам не разрешат проводить собрания, митинги, крестные ходы и все другие массовые мероприятия. Запрет будет действовать до конца периода военного положения.

В связи с принятыми рядом горсоветов постановлениями о запрете или ограничении деятельности религиозных общин Украинской Православной Церкви, Юридический отдел УПЦ выступил с заявлением. В нем отмечается, что подобные решения, а также требования об изменении подчинения в пользу «Православной церкви Украины» — незаконны и в условиях военного положения имеют признаки диверсионной деятельности.

По материалам портала «Православная жизнь»

7 мая 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Растет количество звонков на церковную горячую линию помощи 8-800-70-70-222. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 мая 2022 года) Растет количество звонков на церковную горячую линию помощи 8-800-70-70-222. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 мая 2022 года) Растет количество звонков на церковную горячую линию помощи 8-800-70-70-222. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 мая 2022 года) Растет количество звонков на церковную горячую линию помощи 8-800-70-70-222. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 мая 2022 года)
Количество звонков на церковную горячую линию по теме беженцев растет — за последнюю неделю 37% всех звонков касалось помощи переселенцам.
На Донбассе и Сумщине вновь пострадали храмы от обстрелов На Донбассе и Сумщине вновь пострадали храмы от обстрелов На Донбассе и Сумщине вновь пострадали храмы от обстрелов На Донбассе и Сумщине вновь пострадали храмы от обстрелов
В результате военных действий пострадал Трехсвятительский храм г. Попасная Луганской области.
Более 78 миллионов направил Синодальный отдел по благотворительности на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 мая 2022 года) Более 78 миллионов направил Синодальный отдел по благотворительности на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 мая 2022 года) Более 78 миллионов направил Синодальный отдел по благотворительности на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 мая 2022 года) Более 78 миллионов направил Синодальный отдел по благотворительности на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 мая 2022 года)
К 17 мая 78,7 млн рублей Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению направил на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям.
200 амбулаторных консультаций для беженцев провели в больнице святителя Алексия в Москве. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 мая 2022 года) 200 амбулаторных консультаций для беженцев провели в больнице святителя Алексия в Москве. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 мая 2022 года) 200 амбулаторных консультаций для беженцев провели в больнице святителя Алексия в Москве. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 мая 2022 года) 200 амбулаторных консультаций для беженцев провели в больнице святителя Алексия в Москве. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 мая 2022 года)
С марта в столичной Центральной клинической больнице святителя Алексия, митрополита Московского, для беженцев провели 200 амбулаторных консультаций и 83 инструментальные диагностики.
Медики-добровольцы церковной больницы святителя Алексия начали оказывать помощь в Мариуполе Медики-добровольцы церковной больницы святителя Алексия начали оказывать помощь в Мариуполе Медики-добровольцы церковной больницы святителя Алексия начали оказывать помощь в Мариуполе Медики-добровольцы церковной больницы святителя Алексия начали оказывать помощь в Мариуполе
Медики-добровольцы столичной церковной Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, начали оказывать медицинскую помощь жителям Левобережного района Мариуполя. Они ведут прием в одном из помещений стоматологической клиники, где открыли экстренный амбулаторный центр.
В Николо-Васильевском монастыре Донецкой епархии от разрыва мины погибла мать настоятельницы В Николо-Васильевском монастыре Донецкой епархии от разрыва мины погибла мать настоятельницы В Николо-Васильевском монастыре Донецкой епархии от разрыва мины погибла мать настоятельницы В Николо-Васильевском монастыре Донецкой епархии от разрыва мины погибла мать настоятельницы
13 мая 2022 года от разрыва мины на территории Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря Донецкой епархии УПЦ погибла мать настоятельницы монастыря игумении Анны – Анна Морозова.
4000 человек обратились в московский церковный штаб адресной помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 мая 2022 года) 4000 человек обратились в московский церковный штаб адресной помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 мая 2022 года) 4000 человек обратились в московский церковный штаб адресной помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 мая 2022 года) 4000 человек обратились в московский церковный штаб адресной помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 мая 2022 года)
С марта в церковный штаб адресной помощи беженцам в Москве обратились уже свыше 4000 человек.
Московская больница святителя Алексия и Синодальный отдел по благотворительности организовали курсы по уходу за ранеными Московская больница святителя Алексия и Синодальный отдел по благотворительности организовали курсы по уходу за ранеными Московская больница святителя Алексия и Синодальный отдел по благотворительности организовали курсы по уходу за ранеными Московская больница святителя Алексия и Синодальный отдел по благотворительности организовали курсы по уходу за ранеными
Учебный центр столичной Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, и Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению открыли в Москве очные краткосрочные курсы по уходу за ранеными в госпиталях. На курсы уже подано более 780 заявок от добровольцев.
175 амбулаторных консультаций провели для беженцев в больнице святителя Алексия в Москве. Информационная сводка о помощи беженцам (от 10 мая 2022 года) 175 амбулаторных консультаций провели для беженцев в больнице святителя Алексия в Москве. Информационная сводка о помощи беженцам (от 10 мая 2022 года)
С марта в столичной Центральной клинической больнице святителя Алексия, митрополита Московского, провели 175 амбулаторных консультаций и 76 инструментальных диагностик для беженцев.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×