В Ростовскую область доставлена очередная партия гуманитарной помощи

Ростов-на-Дону, 9 июня 2022 г.

6-7 июня 2022 года в рамках деятельности Православной гуманитарной миссии была организована доставка в Ростовскую область пятой партии адресной гуманитарной помощи для пострадавших жителей Донбасса, сообщает Патриархия.ru.

Гуманитарный груз весом более 10 тонн сопровождали ключарь Патриаршего собора в честь Воскресения Христова — Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации протоиерей Александр Солдатенков и председатель правления Центра имени Спиридона Тримифунтского, начальник отдела благотворительности и милосердия Главного храма Вооруженных сил, координатор Православной гуманитарной миссии Павел Карпухин.

В рамках визита в военный клинический госпиталь № 1602 Министерства обороны РФ в Ростове-на-Дону делегация Православной гуманитарной миссии встретилась с начальником военного госпиталя полковником медицинской службы Валерием Кокоевым, а также с руководителем Сестричества православных сестер милосердия Серафима Саровского главной сестрой Ангелиной Белановой. В лечебное учреждение были доставлены гигиенические и лекарственные средства, кондитерские изделия и духовная литература (Евангелие, солдатские молитвословы и др.). Члены делегации пообщались с военнослужащими, находящимися на лечении в госпитале.

Для формирования индивидуальных гуманитарных наборов, которые будут доставлены пострадавшим жителям Мариуполя, «Союзу молодежи и добровольцев Дона» были переданы продукты питания (гречка, мука, рис, сахар, кондитерские и макаронные изделия), одежда, обувь, средства гигиены и православная литература.

Визит делегации Православной гуманитарной миссии завершился посещением пункта временного размещения (ПВР) беженцев в Неклиновском районе Ростовской области. В ПВР доставили кондитерские изделия, сладости, одежу и обувь, детскую литературу.

Для детей под руководством опытного художника был организован мастер-класс по написанию картины. Юные художники изобразили Николаевский храм Успенской Святогорской лавры. По их словам, лучшим подарком для них станет передача картины Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, — с такой просьбой обратились юные художники к членам делегации Православной гуманитарной миссии.

Координатор Православной гуманитарной миссии Павел Карпухин рассказал, что 26 мая в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве прошел благотворительный концерт «Любовь согреет мир». Мероприятие было организовано по инициативе Центра имени Спиридона Тримифунтского и детского театра-студии «Непоседы». Приветствие организаторам, участникам и гостям концерта направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Гуманитарная помощь была сформирована в том числе за счет средств, собранных в рамках реализации билетной программы концерта. Павел Карпухин выразил искреннюю признательность организаторам и партнерам Православной гуманитарной миссии, благодаря которым имеется возможность помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

9 июня 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Синодальный отдел по благотворительности закупает грузовую машину для Горловской епархии. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 июня 2022 года) Синодальный отдел по благотворительности закупает грузовую машину для Горловской епархии. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 июня 2022 года) Синодальный отдел по благотворительности закупает грузовую машину для Горловской епархии. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 июня 2022 года) Синодальный отдел по благотворительности закупает грузовую машину для Горловской епархии. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 июня 2022 года)
Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению закупает для Горловской епархии грузовую машину «КамАЗ» для доставки гуманитарной помощи мирным жителям.
39% звонков на горячую линию церковной социальной помощи за последний месяц касались помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 июня 2022 года) 39% звонков на горячую линию церковной социальной помощи за последний месяц касались помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 июня 2022 года) 39% звонков на горячую линию церковной социальной помощи за последний месяц касались помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 июня 2022 года) 39% звонков на горячую линию церковной социальной помощи за последний месяц касались помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 июня 2022 года)
Треть звонков на горячую линию церковной социальной помощи касается помощи беженцам.
На международной арене идут гладиаторские бои На международной арене идут гладиаторские бои
Владимир Легойда
На международной арене идут гладиаторские бои На международной арене идут гладиаторские бои
Владимир Легойда
Об итогах белорусского визита, изменениях в жизни Церкви с начала спецоперации России на Украине, о причинах «парада церковных суверенитетов», судьбе епархий Крыма, помощи беженцам и преодолении раздоров в интервью РИА «Новости» рассказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
Церковная больница святителя Алексия передала лекарства для нуждающихся мирных жителей Изюма, Балаклеи и Купянска Церковная больница святителя Алексия передала лекарства для нуждающихся мирных жителей Изюма, Балаклеи и Купянска Церковная больница святителя Алексия передала лекарства для нуждающихся мирных жителей Изюма, Балаклеи и Купянска Церковная больница святителя Алексия передала лекарства для нуждающихся мирных жителей Изюма, Балаклеи и Купянска
Более 15 тысяч упаковок лекарственных препаратов на сумму свыше 3 млн рублей доставили врачи-добровольцы церковной больницы святителя Алексия для нуждающихся мирных жителей Изюма, Балаклеи и Купянска Харьковской области.
Более 200 человек прошли церковные курсы по уходу за ранеными. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 июня 2022 года) Более 200 человек прошли церковные курсы по уходу за ранеными. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 июня 2022 года) Более 200 человек прошли церковные курсы по уходу за ранеными. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 июня 2022 года) Более 200 человек прошли церковные курсы по уходу за ранеными. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 июня 2022 года)
К 15 июня на курсах по уходу за ранеными, организованными Учебным центром больницы святителя Алексия и Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению, прошли обучение более 200 человек.
Уже более 9200 беженцев получили помощь в московском штабе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 июня 2022 года) Уже более 9200 беженцев получили помощь в московском штабе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 июня 2022 года) Уже более 9200 беженцев получили помощь в московском штабе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 июня 2022 года) Уже более 9200 беженцев получили помощь в московском штабе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 июня 2022 года)
В московском штабе адресной помощи беженцам помогли уже более 9200 человек. В приходах Вологодской епархии с марта собрали более восьми тонн гуманитарной помощи беженцам.
Для детей с мукополисахаридозом больница святителя Алексия доставила лекарство «Элапраза» в Мариуполь и Донецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 13 июня 2022 года) Для детей с мукополисахаридозом больница святителя Алексия доставила лекарство «Элапраза» в Мариуполь и Донецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 13 июня 2022 года) Для детей с мукополисахаридозом больница святителя Алексия доставила лекарство «Элапраза» в Мариуполь и Донецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 13 июня 2022 года) Для детей с мукополисахаридозом больница святителя Алексия доставила лекарство «Элапраза» в Мариуполь и Донецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 13 июня 2022 года)
Больница святителя Алексия при участии отдела Ростовской епархии по социальному служению доставила лекарство «Элапраза» в Донецк и Мариуполь для детей с мукополисахаридозом.
В Луганской епархии раздали помощь беженцам из Северодонецка и других городов Донбасса. Информационная сводка о помощи беженцам (от 11 июня 2022 года) В Луганской епархии раздали помощь беженцам из Северодонецка и других городов Донбасса. Информационная сводка о помощи беженцам (от 11 июня 2022 года) В Луганской епархии раздали помощь беженцам из Северодонецка и других городов Донбасса. Информационная сводка о помощи беженцам (от 11 июня 2022 года) В Луганской епархии раздали помощь беженцам из Северодонецка и других городов Донбасса. Информационная сводка о помощи беженцам (от 11 июня 2022 года)
В Луганской епархии передали более 1,5 тонны гуманитарной помощи в Новоайдар беженцам из Луганской области и 330 кг продуктов и средств гигиены — для жителей села Михайловка.
В России Церковь передала свыше 1700 тонн гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам за май 2022 года В России Церковь передала свыше 1700 тонн гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам за май 2022 года В России Церковь передала свыше 1700 тонн гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам за май 2022 года В России Церковь передала свыше 1700 тонн гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам за май 2022 года
Информационная сводка Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению о церковной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям за май 2022 года.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×