Право выбора

Художественный фильм Елены Пискаревой

Художественный фильм режиссера Елены Пискаревой «Право выбора» (рабочее название «Битва за жизнь») приурочен к страшной дате – 100-летию легализации абортов в СССР.

Кинокартина рассказывает о сорокалетнем хирурге Олеге Волкове, назначенном на должность главврача обычного российского роддома, который пытается изменить абортивное сознание общества хотя бы на уровне своего роддома, где помимо родов, как и везде в России, также делают и аборты.

Фильм создан в том числе на пожертвования читателей портала Pravoslavie.Ru, за что создатели фильма выражают им огромную благодарность.

  • Режиссер: Елена Пискарева
  • В ролях: Ирина Пегова, Эдуард Флеров, Валентина Ляпина, Елена Панова, Борис Каморзин. Оператор: Андрей Федотов.
  • Кинокомпания «Парадигма».

Продолжительность: 2 ч 6 мин.

Фильм доступен для просмотра:

В настоящий момент режиссер Елена Пискарева работает над созданием нового художественного фильма об ЭКО и иных репродуктивных технологиях. Поддержать новый фильм любой суммой можно на карту Сбербанка 4276380035738280.

5 сентября 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Мария 7 сентября 2022, 14:04
Фильм хороший, эмоциональный. На контрасте показаны сцены из жизни :брошенная всеми молодая девчонка без жилья и денег, которая пошла работать дворником, чтобы не делать аборт и родить ребёнка и орущие с дикими глазами сытые женщины, находящие десятки оправданий для аборта. Воистину, каждая женщина делает свой выбор сама, даже если её не поддерживает никто, ни муж, ни родители. Меня мучает один вопрос. Гинекологи знают, что в утробе живой ребёнок, человечек. Они вычищают, втыкают смертельные лекарства, убивают. ПОЧЕМУ они делают ЭТО? Ведь это их выбор! Они ведь могут этого не делать! Под дулом пистолета никто не заставляет! Почему, зачем??
Алексей 5 сентября 2022, 23:08
Фильм оставляет очень тяжёлое впечатление о реалиях сегодняшнего времени. Очень надеюсь, что его просмотр поможет изменить отношение многих девушек к теме абортов, целомудрия и материнства! Большая благодарность Елене режиссёру и актёрам фильма ( некоторые из которых снялись безвозмездно) за то что довели сьемки до конца и за этот нужный фильм! Отдельно хочу отметить Валю Ляпину, просто умничка! Молодая и талантливая актриса! Особенно впечатлительным дамам смотреть фильм не рекомендую, так как он очень жёстко действует на нервную систему....
Антоний 5 сентября 2022, 19:49
Важным шагом в борьбе за здравые ценности является победа над западными организациями и агентами влияния наших стратегических противников. Достаточно сказать, что за последние годы мы к моему долгожданному ликованию, одолели и Мемориал, и Amnesty International, и HRW! Значит, молодежь будет получать правильное воспитание, изучать истинную историю по Отечественным учебникам, а не ложь Сороса, значит будет спасена из когтей лжи и клеветы, а там с Божией помощи аборты одолеем!
Антоний 5 сентября 2022, 17:50
Пора возрождать Святую Русь. Таковой Русь была лишь при условиях наличия Патриарха, запрета абортов и проституции. То есть до Петра I и немного при Сталине, с 1941 года. Вот такая Русь, Святая Русь, нам нужна. Такая, где чтут превыше всего Православие и Отечество, где не кланяются Западу, а побеждают его.
Мария 5 сентября 2022, 17:05
фильм хороший и нужный, хорошо бы показали его на 1-м канале вместо сериалов и попсы, часов в 19 или 20 вечера, так чтобы большее число зрителей увидели
Viktoria 5 сентября 2022, 15:51
Господи! Я только первые три минуты посмотрела и сердце как ножом на куски. Зачем я это включила. Я как мать не могу на такое живодерство смотреть. Фильм безусловно важный, но есть такие люди, кто вынесет его до конца??
Антоний 5 сентября 2022, 14:33
P.S. В будущем фильме об ЭКО обязательно показать редукцию эмбрионов: младенцев закалывают иглой с хлоридом калия в сердце! Европейские ценности либерального фашизма как они есть. Да, все зло с Запада - курение, аборты, суррогатное материнство, проституция, блуд, ЛГБТ - все оттуда. Наконец моя Русь прозрела и порвала связи с ворогами! Дай Бог, чтоб навеки!
Елизавета 5 сентября 2022, 10:06
Спасибо! Очень нужный в нашей стране фильм! Пусть и далеко не всех, но кого-то он точно остановит от убийства. Как было бы хорошо организовать его просмотр в старших классах и вузах. Да, жесткий и жестокий, но какую пользу это бы принесло! А вообще, вода камень точит... Хочется верить, что когда нибудь аборт перестанет быть нормой в нашем обществе и будет реализовываться только в крайних случаях (внематочная и подобные ситуации, угрожающие жизни матери).
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×