Презентация просветительского проекта «Формула семьи»

ВИДЕО

В Пскове по благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона создан уникальный просветительский проект «Формула семьи». В течение всего года лучшие специалисты в области семейной психологии будут встречаться по пятницам со всеми желающими. Священники, писатели, журналисты, педагоги и психологи расскажут о том, как беречь отношения, преодолевать трудности и быть счастливыми вместе. Цель проекта — способствование созданию благополучных семей и предотвращение разлада в уже созданных семьях.

Праздничное открытие проекта состоялось 29 сентября в 19:00 в Доме причта в Кремле.

Первую встречу по видеосвязи открыл митрополит Псковский и Порховский Тихон. Он говорил о том, как трудно найти «свою формулу» семейного благополучия, как иногда опыт и знания профессионалов могут спасти, помочь и поддержать супругов.

Далее участники проекта рассказывали о себе и представляли те темы, которые будут озвучены в дальнейшем.

  • Ведущий: митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов).

Спикеры:

  • Наталья Владимировна Кочебина – дефектолог, логопед, специалист по раннему развитию детей, клинический психолог, специалист по миофасциальному массажу, автор тренинга «Ресурс под названием мама», работает с детьми, от рождения нормотипичными и с ОВЗ, с подростками, со взрослыми, многодетная мама.
  • Татьяна Юрьевна Сударикова – психолог-консультант, рилив-терапевт, клинический, социальный и перинатальный психолог, ведет эфиры на радио Радонеж.
  • Юлиана Андреевна Смирнова – сестра милосердия сестричества во имя святителя Луки Крымского, закончила РУДН по общественным наукам, имеет опыт проведения дипломатических игр с подростками и молодежью, многодетная мама.
  • Анастасия Владиславовна Пелячик – психолог, преподаватель психологии, семейный психотерапевт, нутрициолог, руководитель Центра помощи семье в Пскове, ведущий ШПР, многодетная приемная мама.
  • Вероника Андреевна Вихтер – психолог, психотерапевт, EMDR-терапевт, гештальт-терапевт, специализируется на вопросах отношений (личных, сексуальных, детско-родительских, супружеских, семейных кризисах), помогает пережить кризис и найти собственный ресурс для дальнейшей жизни, руководитель АНО «Центр семейной психологии Ника», многодетная мама.
  • Елена Владимировна Шидловская – психолог в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, в Психологической службе, а также на детском телефоне доверия. Тренер Школы будущих родителей и Психологического сопровождения «Путешествие в беременность».
  • Екатерина Игоревна Каликинская – кандидат биологических наук, член Союза журналистов Москвы, член Союза писателей России, автор множества книг для людей всех возрастов, автор циклов передач на Радио «Радонеж»: «И один в поле воин» о святителе Луке (Войно-Ясенецком) и «Великие семьи России», директор музея Центра им. святителя Луки в Переславле-Залесском.

16 октября 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Лекция 2. Что такое брак и какие бывают семьи? Лекция 2. Что такое брак и какие бывают семьи?
Анастасия Пелячик
Лекция 2. Что такое брак и какие бывают семьи? Что такое брак и какие бывают семьи?
Цикл «Формула семьи». Лекция 2
Анастасия Пелячик
По окончании встречи её участники смогли разобраться, в какой семье они выросли и какую семью хотели бы создать.
Лекция 1. Знакомство двоих людей Лекция 1. Знакомство двоих людей
Прот. Александр Дягилев
Лекция 1. Знакомство двоих людей Знакомство двоих людей
Цикл «Формула семьи». Лекция 1
Протоиерей Александр Дягилев
Всё чаще мы слышим известия о том, как разводятся семейные пары, причем такие, где супруги жили душа в душу, и ничто не предвещало подобного исхода
«Формула семьи» — уникальный просветительский проект Псковской епархии «Формула семьи» — уникальный просветительский проект Псковской епархии «Формула семьи» — уникальный просветительский проект Псковской епархии «Формула семьи» — уникальный просветительский проект Псковской епархии
Лучшие специалисты в области семейной психологии расскажут о том, как беречь отношения, преодолевать трудности и быть счастливыми вместе.
Комментарии
Наталья 26 октября 2022, 10:15
Спасибо организаторам и участникам проекта! С нетерпением ждём следующее видео. Очень всё актуально!
Наталья23 октября 2022, 21:13
Очень хороший и полезный проект!Много проблем в семьях, а поэтому количество разводов растёт, страдают как дети, так и сами взрослые.Опытные и грамотные специалисты могут помочь таким семьям найти «свою формулу» семейного благополучия!
Павел К.19 октября 2022, 12:22
Очень хороший проект ! С людьми надо работать , надо помогать ,учить любить друг друга ! Материальных (реальных) проблем сейчас почти нет ,а люди сохнут и умирают от уныния ,эгоизма .Бывает, что одно доброе слово буквально воскрешает человека!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×