Приглашаем на праздничные богослужения в день памяти священномученика Илариона (Троицкого)

Москва, 23 декабря 2022 г.

    

Дорогие братья и сестры, прихожане и гости обители!

Приглашаем вас на торжества, посвященные памяти небесного покровителя Сретенского монастыря – священномученика Илариона (Троицкого), архиепископа Верейского!

Выдающийся архипастырь, богослов, защитник веры, активный участник Поместного собора Русской Православной церкви 1917–1918 годов, священномученик Иларион жизнь свою положил за Церковь. Он был настоятелем нашей святой обители и в самые непростые для Церкви времена распространял свое попечение на весь русский народ.

Без Церкви святитель Иларион не видел для себя жизни. В Церкви реализуется полнота благодатной жизни в Боге. И это засвидетельствовал священномученик своей собственной смертью, которая совершилась 28 декабря 1929 года. В Сретенском монастыре почивают его святые мощи, которым может поклониться каждый.

Праздничные богослужения пройдут 27 декабря (вторник) в 18:00 – всенощное бдение в храме Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

28 декабря (среда) состоится две Божественных литургии: ранняя в 7:00 в древнем соборе Сретения Владимирской иконы Божией Матери и поздняя, архиерейская, в 10:00 в храме Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Трансляцию вечернего богослужения смотрите на YouTube-канале Сретенского монастыря, трансляцию поздней Литургии на т/к «Союз».

23 декабря 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×