Состоялось совместное заседание Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви

Москва, 28 декабря 2022 г.

    

28 декабря 2022 года в Патриаршем зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось совместное заседание Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, сообщает Патриархия.ru.

В ходе заседания руководителями синодальных учреждений Русской Православной Церкви были представлены доклады о деятельности возглавляемых ими организаций.

По каждому докладу состоялась содержательная дискуссия.

Согласно Уставу (гл. VIII), синодальными учреждениями Русской Православной Церкви являются: Управление делами, действующее в составе Московской Патриархии на правах синодального учреждения; Отдел внешних церковных связей; Издательский Совет; Учебный комитет; Финансово-хозяйственное управление; Отдел по монастырям и монашеству; Отдел религиозного образования и катехизации; Отдел по церковной благотворительности и социальному служению; Миссионерский отдел; Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами; Отдел по делам молодежи; Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ; Отдел по тюремному служению; Комитет по взаимодействию с казачеством; Патриарший совет по культуре.

28 декабря 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×