Епископ Бронницкий Лука встретился с Главой ВГА Бердянска

Бердянск, 31 мая 2023 г.

30 мая 2023 года, Управляющий Бердянской епархией, епископ Бронницкий Лука встретился с Главой ВГА города Бердянска А.Ф. Сауленко и посетил Азовский государственный педагогический университет.

    

Во встрече с Главой администрации города Бердянска также приняли участие советник епископа Луки по общим вопросам протоиерей Олег Половников и заместитель Главы военно-гражданской администрации города Бердянска А.В. Хорошун. Глава администрации тепло приветствовал Владыку и обозначил основные направления совместной деятельности, в частности необходимость духовно-нравственного просвещения и окормления как горожан, так и временно перемещенных жителей Запорожья. Архипастырь в свою очередь поблагодарил Александра Федоровича за радушие и деятельную заботу, отметив при этом, что работы предстоит много и только в совместных трудах возможно добиться перемен к лучшему.

    

Далее, епископ Бронницкий Лука провел встречу с представителем инициативной группы по открытию в городе православной гимназии и осмотрел Азовский государственный педагогический университет. В ходе встречи были намечены конкретные шаги в подготовке к открытию гимназии, благодаря которым, с помощью Божией, гимназия откроет двери уже в новом учебном году.

1 мая 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×