Епископ Лука возглавил собрание клира Бердянской епархии

Бердянск, 2 июня 2023 г.

1 июня 2023 года в кафедральном соборе Рождества Христова города Бердянска состоялось собрание священнослужителей Бердянской епархии.

    

Первая встреча, по словам владыки, носит больше ознакомительный характер, личное общение безусловно важно, особенно когда часть территории епархии находится вблизи или даже за линией боевого соприкосновения, сообщает епархиальный сайт.

Всего на собрании присутствовали 70 клириков, оставшаяся часть не смогла прибыть по веским причинам. Секретарь огласил статистические данные по епархии, также с кратким справочным сообщением выступили благочинные епархиальных округов и руководители отделов, рассказали о жизни и деятельности епархии.

    

После владыка поделился ближайшими перспективами епархиальной жизни, а именно предстоящей работой по перерегистрации всех приходов, а также регистрации епархии. Также, владыка призвал отцов содействовать открытию в Бердянске православной гимназии и поделился планами о налаживании тесного сотрудничества с казачьим войском.

Особое внимание, по словам архиерея, будет уделяться тем благочиниями и приходам, которые находятся ближе к линии боевых действий, епархия будет поддерживать духовенство и население этих районов всем необходимым. Более тесное знакомство с деятельностью епархиальных отделов и духовенства состоится уже в частном порядке.

По окончании встречи состоялась общая фотография епископа Луки с духовенством.

2 июня 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Бердянска отметил день Святой Троицы Бердянска отметил день Святой Троицы
По окончании Литургии епископ Бронницкий Лука совершил великую вечерню Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв. Также, по случаю престольного праздника храма состоялся Крестный ход.
Епископ Бронницкий Лука встретился с Главой ВГА Бердянска Епископ Бронницкий Лука встретился с Главой ВГА Бердянска
30 мая 2023 года, Управляющий Бердянской епархией, епископ Бронницкий Лука встретился с Главой ВГА города Бердянска А.Ф. Сауленко и посетил Азовский государственный педагогический университет.
Епископ Бронницкий Лука прибыл на Бердянскую кафедру Епископ Бронницкий Лука прибыл на Бердянскую кафедру
28 мая 2023 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, епископ Бронницкий Лука совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×