Епископ Верейский Пантелеимон навестил в НИИ Склифосовского пострадавших в «Крокус Сити Холле»

Москва, 24 марта 2024 г.

    

23 марта 2024 года председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Верейский Пантелеимон посетил НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, сообщает Патриархия.ru.

Он навестил пациентов, пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле», передал им слова поддержки, цветы и подарки от Святейшего Патриарха Кирилла. Несколько пациентов находятся в отделении реанимации.

Епископа Пантелеимона сопровождали статс-секретарь, заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай и директор и главный врач больницы святителя Алексия Алексей Заров, встречал директор НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Сергей Петриков.

«Сегодня мы по благословению Святейшего Патриарха Кирилла навестили пострадавших в институте имени Склифосовского. И я услышал несколько историй, как люди спасались, как Господь им помогал, как они молились, и Господь отзывался на эту молитву. Сегодня священники и сестры милосердия посетили и другие больницы, где также находятся пострадавшие. Конечно, в этот день мы особенно молимся о тех, кто нуждается в помощи, и кто потерял своих близких», — рассказал епископ Пантелеимон.

Председатель Синодального отдела по благотворительности навестил пациентов в диагностическом и реанимационном отделениях, пообщался с ними и вручил подарки. Он также поблагодарил всех врачей и медицинских сестер, которые помогают пострадавшим.

По номеру горячей линии Синодального отдела по благотворительности 8-800-70-70-222 можно попросить о помощи, поговорить со священником и психологом. Горячая линия усилена дополнительными операторами, на линии дежурят также 9 священников.

24 марта 2024 г.

Смотри также
Святейший Патриарх Кирилл: На московской земле произошло страшное преступное злодеяние Святейший Патриарх Кирилл: На московской земле произошло страшное преступное злодеяние Святейший Патриарх Кирилл: На московской земле произошло страшное преступное злодеяние Святейший Патриарх Кирилл: На московской земле произошло страшное преступное злодеяние
23 марта 2024 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение всенощного бдения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. По завершении вечерни Предстоятель Русской Православной Церкви совершил заупокойную литию по погибшим в результате террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл».
По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле» По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле» По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле» Во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил за воскресной Божественной литургией 24 марта 2024 года вознести особые молитвенные прошения о здравии пострадавших 22 марта в здании «Крокус Сити Холла», а также о упокоении «безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске».
Русская Православная Церковь оказывает помощь пострадавшим и родственникам погибших в «Крокус Сити Холле» Русская Православная Церковь оказывает помощь пострадавшим и родственникам погибших в «Крокус Сити Холле» Русская Православная Церковь оказывает помощь пострадавшим и родственникам погибших в «Крокус Сити Холле» Русская Православная Церковь оказывает помощь пострадавшим и родственникам погибших
В связи с терактом, произошедшим 22 марта 2024 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и другие профильные учреждения Русской Православной Церкви оказывают всю необходимую пастырскую помощь пострадавшим и семьям погибших от рук террористов.
В храмах Москвы и области прошли первые заупокойные богослужения о жертвах теракта в «Крокус сити холле» В храмах Москвы и области прошли первые заупокойные богослужения о жертвах теракта в «Крокус сити холле» В храмах Москвы и области прошли первые заупокойные богослужения о жертвах теракта в «Крокус сити холле» В храмах Москвы и области прошли заупокойные богослужения о жертвах теракта
Первые заупокойные богослужения по жертвам теракта в концертном зале «Крокус сити холл» прошли в храмах Москвы и Подмосковья, сообщил 23 марта управляющий делами Московской Патриархии архиепископ Зеленоградский Савва.
Патриарх Кирилл: Глубоко потрясен произошедшим терактом Патриарх Кирилл: Глубоко потрясен произошедшим терактом
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×