Архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома посетил в больнице пострадавших в «Крокус Сити Холле» и совершил панихиду на месте трагедии

Красногорск, 25 марта 2024 г.

24 марта 2024 года руководитель Административного секретариата Московской Патриархии архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома посетил Красногорскую больницу № 1, где навестил пострадавших от террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл», сообщает Патриархия.ru.

Архиепископа Фому сопровождали секретарь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по Московской области протоиерей Дионисий Казанцев, руководитель Юридической службы Московской митрополии, настоятель Никольского собора г. Красногорска Московской области иерей Василий Лосев, директор больницы Е.Н. Морозова.

Архиерей пообщался с пациентами, передал им благословение Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланиями скорейшего выздоровления и исцеления от телесных и душевных ран, вручил подарки и иконы святителя Луки Крымского.

Владыка поблагодарил за усердные труды врачей и медсестер, которые помогают пострадавшим.

Также днем архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома посетил место трагедии в «Крокус Сити Холле».

На месте стихийного мемориала у здания концертного зала иерарх совершил панихиду по убиенным и от ран скончавшимся и возложил цветы. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Дионисий Казанцев, иерей Василий Лосев и духовенство Красногорского благочиния Одинцовской епархии.

25 марта 2024 г.

Смотри также
Епископ Верейский Пантелеимон навестил в НИИ Склифосовского пострадавших в «Крокус Сити Холле» Епископ Верейский Пантелеимон навестил в НИИ Склифосовского пострадавших в «Крокус Сити Холле» Епископ Верейский Пантелеимон навестил в НИИ Склифосовского пострадавших в «Крокус Сити Холле» Епископ Верейский Пантелеимон навестил в НИИ Склифосовского пострадавших в «Крокус Сити Холле»
23 марта 2024 года председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Верейский Пантелеимон посетил НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.
Святейший Патриарх Кирилл: На московской земле произошло страшное преступное злодеяние Святейший Патриарх Кирилл: На московской земле произошло страшное преступное злодеяние Святейший Патриарх Кирилл: На московской земле произошло страшное преступное злодеяние Святейший Патриарх Кирилл: На московской земле произошло страшное преступное злодеяние
23 марта 2024 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение всенощного бдения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. По завершении вечерни Предстоятель Русской Православной Церкви совершил заупокойную литию по погибшим в результате террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл».
По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле» По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле» По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле» Во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил за воскресной Божественной литургией 24 марта 2024 года вознести особые молитвенные прошения о здравии пострадавших 22 марта в здании «Крокус Сити Холла», а также о упокоении «безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске».
Русская Православная Церковь оказывает помощь пострадавшим и родственникам погибших в «Крокус Сити Холле» Русская Православная Церковь оказывает помощь пострадавшим и родственникам погибших в «Крокус Сити Холле» Русская Православная Церковь оказывает помощь пострадавшим и родственникам погибших в «Крокус Сити Холле» Русская Православная Церковь оказывает помощь пострадавшим и родственникам погибших
В связи с терактом, произошедшим 22 марта 2024 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и другие профильные учреждения Русской Православной Церкви оказывают всю необходимую пастырскую помощь пострадавшим и семьям погибших от рук террористов.
В храмах Москвы и области прошли первые заупокойные богослужения о жертвах теракта в «Крокус сити холле» В храмах Москвы и области прошли первые заупокойные богослужения о жертвах теракта в «Крокус сити холле» В храмах Москвы и области прошли первые заупокойные богослужения о жертвах теракта в «Крокус сити холле» В храмах Москвы и области прошли заупокойные богослужения о жертвах теракта
Первые заупокойные богослужения по жертвам теракта в концертном зале «Крокус сити холл» прошли в храмах Москвы и Подмосковья, сообщил 23 марта управляющий делами Московской Патриархии архиепископ Зеленоградский Савва.
Патриарх Кирилл: Глубоко потрясен произошедшим терактом Патриарх Кирилл: Глубоко потрясен произошедшим терактом
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×