Поможем многодетной семье Эмомовых, пережившей страшный пожар

В декабре 2023 года мы вместе с Фондом «Женщины за жизнь» объявили срочный сбор для трехлетней Евы с врожденным заболеванием «Spina Bifida» – тяжелым поражением спинного мозга. Благодаря вам в короткие сроки удалось собрать нужную сумму. Девочка уже вернулась со своей первой реабилитации. Ее мама – Галина Фомичева из Челябинска – благодарит вас за помощь: «Ева у меня – трудяга, прошла свою первую полноценную реабилитацию. Все нормально, со своими нюансами, конечно, но завершили полный курс. Хочу поблагодарить Наталью Москвитину, Фонд и читателей Православия.Ru. Это такая помощь бесценная! Дай Бог, чтобы все было хорошо!»

Мария Эмомова с сыном Мария Эмомова с сыном

***

Теперь в нашей помощи нуждается семья Марии Эмомовой.

Мария воспитывает троих сыновей: старшему 13 лет, среднему – пять, а самому младшему – два годика. Живут они впятером с бабушкой, инвалидом второй группы, которая еле ходит. Старший сын вступил в переходный возраст, средний сын увлекается вагонами метро и автобусами. Мечтает строить электробусы. По словам Марии, для него это настоящее чудо. Третий еще совсем крошка и, как все малыши, любит мультики. Живут дружно, не ругаются, с трудностями справляются вместе.

После пожара После пожара Но 2023 год Мария называет адом. Начало года унесло главу семьи – дедушку. Два года семья сражалась за его жизнь после перенесенного инсульта и коронавируса. Два года вся семья была на плечах Марии.

«28 февраля я варила суп, как из комнаты родителей вышла мама и сказала, что отец умер. Я начинаю его трясти и кричать: “Открой глаза, пожалуйста!” Но нет – он умер. Мы дружно жили, ценили каждый момент вместе. После смерти отца у меня все пошло кувырком, буквально все. Мне будто оторвали одно крыло, осталось второе – мама».

Марию охватило горе потери, но, когда ты несешь ответственность за троих детей и мать-инвалида, нет времени отчаиваться. Мария признается, что если бы не было семьи и детей, то она сошла бы с ума, но «тут карапузы бегают, играют и радуются жизни».

В декабре новое потрясение – случился пожар. В квартире в тот момент находилась бабушка и двое младших сыновей. Огонь охватил жилые комнаты, коридор, зашел в ванную. Бабушка-инвалид заперла детей на кухне, а сама пошла тушить. Но уже в коридоре потеряла сознание. Пятилетний малыш сам открыл окно, стал кричать: «Мы горим!» Хотел даже выпрыгнуть, но его остановили. Дворник взломал дверь и спас детей, а потом вытащил и бабушку, находившуюся в бессознательном состоянии. Сама Мария была на работе. О несчастье сообщила соседка. Взяв старшего сына, она помчалась домой, но по пути такси попало в аварию. В итоге приехали они уже к почти полностью сгоревшей квартире, когда младших детей и бабушку увезла скорая.

«Мать еще две недели с ожогами внутренних органов провела в реанимации, но спасла двоих детей. Детей сказали забирать, но было некуда. Скитались по гостиницам, потом с препятствиями удалось устроить их в санаторий на время, пока бабушка была в Склифосовского. Я срочно взяла кредит, чтобы хоть как-то успеть устранить последствия пожара».

Мария наняла рабочих, чтобы очистить квартиру от гари, работала сама. Спала на кухонном кафеле без света, уцелевшие вещи стирала у соседей, искала кровати для детей и вещи первой необходимости. Жилые комнаты и балкон полностью сгорели, стекла и балконная дверь оказались выбиты, огонь уничтожил всю технику и мебель. Частично удалось восстановить электропроводку. В такие условия мать забрала детей, так семья встретила бабушку из больницы, так праздновали день рождения Марии и Новый год. Зато все вместе.

«Я сидела на кухне и молила Бога, чтобы поскорей закончился 2023-й год. В начале года я потеряла отца, а в конце года чуть не потеряла своих детей и мать. Я молилась, и мне будто Кто-то по голове дал: да, получилось так, но надо держаться».

Сыновья Марии Эмомовой Сыновья Марии Эмомовой Финансовая ситуация в семье Эмомовых сильно осложнилась: были взяты кредиты, чтобы компенсировать минимальный ущерб. Квартира требует ремонта, сгорела вся техника для работы и учебы. Сейчас семья нуждается не только в мебели, стеклах, линолеуме или технике, но и в самых простых вещах: столовых приборах, одежде, средствах гигиены, учебниках…

«Я впервые в жизни обращаюсь к народу, поскольку всегда надеялась на себя. Но случилось несчастье – и сложилась безвыходная ситуация. Заранее всем спасибо большое. Дай Бог всем здоровья, и чтобы беды обходили вас стороной».

Поможем семье Марии Эмомовой восстановить жизнь после череды несчастий. Помочь можно любым удобным способом:

  • Через систему быстрых платежей по ссылке. Отметьте, что это для Эмомовых
  • С банковской карты на сайте https://womenprolife.ru/donate с обязательной пометкой «Марии Эмомовой».
  • Отправив SMS на короткий номер 3443 с текстом «женщинам 500» или с любой другой суммой пожертвования (женщинам 10, женщинам 1000 и т.д.). Важно! После отправки SMS вы получите SMS от своего сотового оператора с просьбой подтвердить платеж (подтверждение осуществляется бесплатной ответной SMS). После списания денежных средств приходит SMS об успешном платеже от своего сотового оператора.

4 апреля 2024 г.

Комментарии
Ойген14 апреля 2024, 06:18
Пожалуйста, номер карты и хорошо бы телефон, к которой он привязан
Евгений14 апреля 2024, 04:47
Назовите имена детей для поминовения о здравии!
Олег 8 апреля 2024, 20:05
Добрый день! При переводе через СБП нельзя добавить никакое сообщение. Поэтому указать, для кого платёж, не получится. Перевёл сумму всё же. Этот фонд давно мне известен, помогает беженцам также. Помилуй, Господи, пострадавшую семью Эмомовых.
Татьяна 8 апреля 2024, 10:15
Не проходит платёж на короткий номер 3443.
НН 6 апреля 2024, 16:15
Не первый раз пытаюсь перевести деньги через СМС на номер 3443. Ни разу не получилось! Моя сотовая компания - "Теле 2". На сайте указан значок этой сотовой компании, но ниже в перечне договоров с сотовыми компаниями её нет. Чему верить?
Алла 6 апреля 2024, 08:00
Евгений, если бы не фонды, про этих женщин никто бы и не узнал. Да, конечно, часть пожертвований фонд оставляет себе для организаторской деятельности, но без этой деятельности пострадавшим никто не помогал бы.
Александр 5 апреля 2024, 22:22
Думаю, если фонд опубликован на этом сайте это гарантия, что не мошеннический.
Ольга 5 апреля 2024, 21:18
Братья и сестры, я переводила деньги этому фонду и это абсолютно надёжный фонд. Они помогают именно женщинам с детьми, попавшим в трудные жизненные ситуации. Фонд создала Наталия Москвитина, духовное чадо покойного о. Димитрия Смирнова. Наталия ведёт передачи для женщин в трудных ситуациях на канале Спас. Это не мошенники, Наталия удивительная и делает для нуждающихся очень много, в фонде они как раз проверяют, чтобы деньги пошли адресной,помогают сами.
Галина И. 5 апреля 2024, 09:04
Я несколько раз перечисляла через Сбербанк довольно большие суммы денег в один рекламируемый фонд, ни слуха ни духа от него не было, куда и кому ушли эти деньги, не знаю. Очень жалею о своей глупости и доверчивости.
Дмитрий 4 апреля 2024, 15:35
По СБП не смог перевести
Евгений 4 апреля 2024, 14:07
При выборе оплаты через СБП - нет возможности указать кому. Фондам не доверял и не доверяю. Напишите, пожалуйста, номер карты для перевода. Так проще и быстрее и сразу видишь кому деньги уходят. Помогать людям, а не фондам.
Эли Г. Р. 4 апреля 2024, 13:07
Подскажите пожалуйста, как переведить деньги из Германии? Работает ли это с смс-ками и если да, тогда на какой номер телефона. Для России есть какой то код. Я не совсем в курсе. Я могла бы через пейпал.
Ирина 4 апреля 2024, 13:00
Поддерживаю Оксану. Дайте номер карты мамы. Так будет лучше и легче.
Александра 4 апреля 2024, 13:00
Перевела 200р, забыла указать для кого. Правда, дали бы номер карт женщины лучше... Теперь мимо неё будет.
Екатерина 4 апреля 2024, 11:18
Из-за огромного количества мошеннических схем большая просьба публиковать только номера карт самих пострадавших. Все эти переводы на непонятный номер с указанием «женщины» выглядят странно и подозрительно.
Татиана 4 апреля 2024, 09:56
добрый день. напишите, если есть разрешение, город, где проживает Мария есть масса людей, которые не имеют финансовой возможности, но могут поделиться нужными вещами и своими силами в ремонте. или ссылку в контакте, или через какого сотрудника от вас можно это все скоординировать Марие и всей семье крепости духа.
Елена 4 апреля 2024, 08:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно помочь семье Эмомовых. Я бы могла отдать детские вещи, игрушки.
Оксана 4 апреля 2024, 01:17
Дайте номер карты мамы. Данные способы весьма сомнительные.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×