Каховская ЦРБ получила новое медицинское оборудование

Новая Каховка, 13 апреля 2024 г.

В рамках взаимодействия по факту подписанного 09 апреля 2024 г. соглашения о сотрудничестве в адрес Благотворительного Фонда «Лепта» 11 апреля прибыл новый гуманитарный конвой из Крыма.

    

Руководитель Специального гуманитарного центра Крымской митрополии протоиерей Димитрий Кротков, кроме всего прочего, по обращению в его адрес администрации БФ «ЛЕПТА», привез очень важное и необходимое оборудование для Каховской центральной районной больницы - многофункциональную кровать для тяжелобольных пациентов.

По мнению Начальника медицинской службы Каховской ЦРБ Владимира Михайловича Мурашева, которому волонтеры передали этот ценный подарок, медицинское оборудование такого класса и такого широкого функционала крайне актуально, для больных с инсультами, инфарктами и сложными травмами.

    

Как видно на фото уже собранной кровати в Каховской ЦРБ, кровать адаптируется под целый спектр функций для облегчения пребывания тяжелобольного пациента на стационарном лечении в стенах нашей больницы.

Дословно, в переписке с учредителем БФ «ЛЕПТА» Игорем Бжезицким, после установки кровати 12.04.2024 г., Владимир Михайлович Мурашев прокомментировал данную гуманитарную акцию так: «Добрый день, Игорь Владимирович! Высылаю фото, кровать отличная! Со слов сотрудников кровати такого функционала в больнице не было никогда!».

    

Кроме данного оборудования, Каховской ЦРБ были переданы актуальные лекарственные препараты и постельные принадлежности.

13 апреля 2024 г.

Смотри также
Икону «Живоносный источник» встретили в кафедральном соборе Бердянска Икону «Живоносный источник» встретили в кафедральном соборе Бердянска
10 апреля 2024 года в Христорождественском кафедральном соборе г. Бердянска состоялась торжественная встреча иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник»
В Севастополе проводится набор на курсы сестер милосердия В Севастополе проводится набор на курсы сестер милосердия
По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Тихона в Севастополе проводятся курсы сестер милосердия.
В Ялте прошла военно-патриотическая акция В Ялте прошла военно-патриотическая акция
В Ялтинской средней школе № 11 для выпускников средних школ, юнармейцев и курсантов Ассоциации ВПК ДОСААФ России была организована военно-патриотическая акция «Есть такая профессия Родину защищать». Мероприятие проходило при участии курсантов крымских военных училищ, представителей Ялтинского комиссариата, ветеранских и военно-патриотических организаций.
Крымские священники совершили молебны в медицинских учреждениях в зоне проведения СВО Крымские священники совершили молебны в медицинских учреждениях в зоне проведения СВО
Приезд был приурочен к дню памяти Обретения мощей святителя Луки, который отмечается 18 марта.
Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон принял участие в мероприятиях, посвященных годовщине воссоединения Крыма с Россией Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон принял участие в мероприятиях, посвященных годовщине воссоединения Крыма с Россией
15 марта Глава Крымской митрополии, митрополит Симферопольский и Крымский Тихон принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных десятой годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией.
Священники Крымской митрополии посетили военный госпиталь в зоне СВО Священники Крымской митрополии посетили военный госпиталь в зоне СВО
Священнослужители совершили молебен о раненых и болящих. По завершении окропили святой водой всех желающих, а также палаты, приемную и хирургическое отделение.
Руководитель Социального отдела Симферопольской епархии посетил бойцов СВО на излечении Руководитель Социального отдела Симферопольской епархии посетил бойцов СВО на излечении
В Крыму прошло заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям В Крыму прошло заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям
Глава Крымской митрополии, митрополит Симферопольский и Крымский Тихон принял участие в заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе Республики Крым с участием руководителей религиозных организаций и национально-культурных автономий, которое провёл Глава Крыма Сергей Аксёнов.
На территории Ялтинской школы открыт бюст императору Александру III На территории Ялтинской школы открыт бюст императору Александру III
На территории Ялтинской школы №11 торжественно открыт бюст императору Александру III - подарок от Ассоциации Героев России.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×