Православный календарьПравославный календарь
Молитесь за епископа!
Митрополит Лимасольский Афанасий
Мы не избрали креста священства ни для себя, ни для своих детей, ни для своих внуков. Мы думаем: пусть кто-нибудь другой этим занимается. А вот хороших священников и епископов нам подавай.
Страшная история, или Как священник боролся с колдуньей
Диакон Андрей
Он поднимает на нее взгляд и видит, что у нее вместо глаз – две горящие плошки, и из них на него изливается холодная, лютая… ненависть.
Может ли репродукция быть святыней Церкви? Ч.1. Постановка проблемы
Владимир Немыченков
В.С. Кутковой пишет: «Тираж святыням противопоказан, ибо они перестанут быть сакральными».
Как совместить работу и семью?
Анна Сапрыкина
Самое трудное в проблеме «совмещения семьи и работы» – количество ролей, которые приходятся на душу современного родителя.
Христианские смыслы фильма «Вариант Омега»
Протодиакон Владимир Василик
Фильм «Вариант Омега» апокалиптичен. Апокалиптичность фильма следует понимать как картину борьбы добра и зла, которая проходит по душам человеческим.
Меньше фарисейства!
Максим Первозванский о деликатности детской Исповеди
Исповедь – это не озвучивание списка грехов, а попытка что-то исправить и осознать.
Духоносные старцы
Митр. Лимасольский Афанасий
У меня было такое ощущение, что этот человек подобен Моисею, стоящему на горе Синай перед Богом.
Фрэнк (Антоний) Атвуд: «Если Бог знает, что для меня лучше всего быть казненным…»
Впервые в истории Аризоны рядом с приговоренным находился священник. По признанию репортера, он никогда не видел, чтобы казнь проходила так мирно.
Надоедать не буду!
Записки соцработницы
«Заказы я начну присылать ВКонтакте. Я есть и в Фейсбуке, и в Одноклассниках, но мне удобнее в ВК. Будем держать связь эпистолярно!»
Архимандрит Иов: духовный отец
Фильм к 80-летию духовника Сретенского монастыря
Однажды Шамиль решил: «Надо жить по-христиански – соблюдать посты, ходить в храм, – и тогда, быть может, родится живая вера». Так и получилось.

Пензенская епархия провела благотворительную акцию для беженцев

Пенза, 1 мая 2024 г.

В рамках проекта помощи беженцам Пензенская епархия в очередной раз оказала вещевую помощь. 27 апреля 2024 года православные волонтеры доставили гуманитарный груз в пункт временного пребывания беженцев в санатории «Березовая роща».

    

В настоящее время в этом пункте размещено более 130 человек, эвакуированных с территории Донбасса. Люди смогли получить весеннюю одежду и обувь, в том числе новые детские вещи для детей от 0 до 16 лет.

Сбор и доставка гуманитарной помощи проходят в рамках проекта «Будем жить-2», получившего поддержку на конкурсе Фонда президентских грантов в 2023 году.

1 мая 2024 г.

Рейтинг: 10 Голосов: 32 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Смотри также
В Пензе представлен выставочный проект, посвященный Году семьи в России В Пензе представлен выставочный проект, посвященный Году семьи в России
13 января, в канун Старого Нового года, Пензенская картинная галерея совместно с Пензенской епархией в рамках XI Региональных Рождественских образовательных чтений представила выставочный проект «…Да хранит тебя Бог…». Главной идеей проекта, посвященного Году семьи в России, стало приобщение к традициям празднования Рождества Христова на примере жизни Царской семьи последнего российского императора Николая II.
В Пензе торжественно открыли выставочный проект «Царская семья: любовь и милосердие» В Пензе торжественно открыли выставочный проект «Царская семья: любовь и милосердие» В Пензе торжественно открыли выставочный проект «Царская семья: любовь и милосердие» В Пензе открыт выставочный проект «Царская семья: любовь и милосердие»
4 декабря 2023 года в Музее одной картины имени Г. В. Мясникова состоялось торжественное открытие выставочного проекта «Царская семья: любовь и милосердие», посвященного участию семьи последнего Российского императора Николая II в делах благотворительности и служения ближнему.
В Пензе прошел крестный ход с чудотворной иконой императора Николая II В Пензе прошел крестный ход с чудотворной иконой императора Николая II
3 декабря 2023 года в Пензе состоялся общегородской крестный ход с чудотворным мироточивым образом государя императора Николая II*, доставленным в наш город по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима. Встречу святыни и литургию в Богоявленском храме совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.
Пенза встретила чудотворный образ императора Николая II Пенза встретила чудотворный образ императора Николая II Пенза встретила чудотворный образ императора Николая II Пенза встретила чудотворный образ императора Николая II
3 декабря 2023 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в Богоявленском храме г. Пензы состоялась торжественная встреча чудотворной мироточивой иконы государя императора Николая II*, доставленной в наш город по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима.
Пензенская епархия приглашает на крестный ход 3 декабря Пензенская епархия приглашает на крестный ход 3 декабря
3 декабря 2023 года в Пензу прибывает чудотворный мироточивый образ государя императора Николая II*. Икона будет привезена в Богоявленский собор г. Пензы (ул. Московская, 116) в 7:30. В храме состоится Божественная литургия, которую возглавит митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, начало в 8:30.
Детский крестный ход впервые пройдет в Пензе Детский крестный ход впервые пройдет в Пензе Детский крестный ход впервые пройдет в Пензе Детский крестный ход впервые пройдет в Пензе
Цель акции - возродить благочестивую традицию начинать учебный год с молитвы и крестного хода, а также напомнить родителям о важности духовной составляющей в воспитании.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×