Архиерей и духовенство Горловки поздравили с Рождеством Христовым сотрудников и пациентов больниц

Горловка, 12 января 2025 г.

В день Рождества Христова митрополит Горловский и Славянский Митрофан посетил городскую больницу № 2 г. Горловки. Владыка обошёл все стационарные отделения и поздравил с Рождеством Христовым главного врача, сотрудников, которые в праздничный день были на дежурстве, и пациентов. Он помолился о лежачих больных и находящихся в реанимации, а также вручил сладкие рождественские подарки.

    

Городскую больницу № 1 посетили ответственный за больничное служение в Горловской епархии архимандрит Агафодор (Поляков), больничный священник — настоятель Покровского храма в Зайцево протоиерей Николай Марковский, братия Богоявленского кафедрального собора и православная молодёжь. Они спели врачам, медсёстрам и находящимся на лечении людям колядки, окропили всех желающих святой водой и вручили подарки от митрополита Горловского и Славянского Митрофана.

Сотрудников городской больницы № 3 и пациентов хосписа поздравили с Рождеством Христовым ответственный за больничное служение в Горловской епархии архимандрит Агафодор (Поляков), окормляющий это лечебное учреждение настоятель Кирилло-Мефодиевского храма Горловки протоиерей Василий Одовийчук и клирики Богоявленского кафедрального собора. Духовенство порадовало пациентов и медицинский персонал колядками и сладкими подарками от митрополита Горловского и Славянского Митрофана.

    

«Я всегда много читаю, чтобы отвлекаться от всего плохого. А ещё я всегда благодарю Бога! Он дал мне 90 лет жизни, и я этому рада!» — поделилась со священниками и молодёжью своим подходом к жизни одна из подопечных хосписа, сообщает сайт епархии.

Подобные визиты духовенства в главные христианские праздники в городские больницы стали доброй традицией.

12 января 2025 г.

Смотри также
В Донецкой епархии пройдут курсы сестер милосердия В Донецкой епархии пройдут курсы сестер милосердия
По благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Донецкого и Мариупольского, Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Донецкой епархии приглашает на КУРСЫ СЕСТЕР МИЛОСЕРДИЯ.
В дар Донецкой епархии передали автобус, иконы и гостинцы для детей В дар Донецкой епархии передали автобус, иконы и гостинцы для детей
25 декабря 2024 года представители православного проекта “12 храмов”, активно занимающиеся гуманитарной миссией на Донбассе, посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор и передали ценную помощь для православных христиан нашей епархии.
Митрополит Владимир посетил храмы Мариуполя Митрополит Владимир посетил храмы Мариуполя
19 декабря 2024 года, в праздник святителя Николая Чудотворца, в ходе своего архипастырского визита в город Мариуполь, митрополит Донецкий и Мариупольский Владимир посетил некоторые храмы города.
В Луганске освящен храм св. Ксении Петербургской В Луганске освящен храм св. Ксении Петербургской
«Уверен, что этот храмовый комплекс, станет не только местом, где каждый верующий найдет уединение и поддержку, но и станет важным элементом в культурном и архитектурном облике Луганска», – говорится в обращении.
Дрон-камикадзе ударил по автомобилю священника в Горловке Дрон-камикадзе ударил по автомобилю священника в Горловке
Дрон-камикадзе с боевым снарядом прицельно ударил по автомобилю настоятеля Казанского храма в жилмассиве «Комсомолец» города Горловки протоиерея Василия Туренко в то время, когда священник развозил нуждающимся гуманитарную помощь. В результате удара автомобиль был повреждён. Сам настоятель не пострадал.
В Донецком аэропорту освящен поклонный Крест В Донецком аэропорту освящен поклонный Крест
Митрополит Владимир совершил первое богослужение в Донецкой епархии Митрополит Владимир совершил первое богослужение в Донецкой епархии
3 ноября, в 19-ю Неделю по Пятидесятнице, состоялось торжественное богослужение. Свою первую Божественную литургию на Донецкой земле совершил Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Донецкий и Мариупольский. Богослужение состоялось под сводами главного храма нашей епархии – Спасо-Преображенского кафедрального собора города Донецка, община которого в этот день отмечает свой престольный праздник – день памяти преподобного Илариона, схимника Печерского (в честь этого святого освящен левый придел собора).
Состоялась встреча епископа Бердянского и Приморского Феодора с Сенатором Запорожской области Дмитрием Рогозиным Состоялась встреча епископа Бердянского и Приморского Феодора с Сенатором Запорожской области Дмитрием Рогозиным
18 апреля 2024 года состоялась встреча епископа Бердянского и Приморского Феодора с сенатором Запорожской области Рогозиным Дмитрием Олеговичем и его супругой Рогозиной Татьяной Геннадиевной.
Каховская ЦРБ получила новое медицинское оборудование Каховская ЦРБ получила новое медицинское оборудование
В рамках взаимодействия по факту подписанного 09 апреля 2024 г. соглашения о сотрудничестве в адрес Благотворительного Фонда «Лепта» 11 апреля прибыл новый гуманитарный конвой из Крыма.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×