Молодежные центры «Точка опоры» создаются в Крыму и Севастополе

«Новый Херсонес» становится местом, объединяющим творческих и любознательных людей, готовых участвовать в масштабных просветительских проектах. 29 января в музейно-храмовом комплексе прошло совещание, посвященное подготовке летнего отдыха в епархиальном детском лагере, обучению вожатых и преподавателей.

Во встрече приняли участие директор знаменитого лагеря «Артек» Константин Альбертович Федоренко, начальник управления по делам молодежи правительства Севастополя Марина Юрьевна Слонченко, представители Севастопольского государственного университета, Крымского федерального университета им. Вернадского, севастопольских филиалов МГУ и РЭУ, Черноморского высшего военно-морского училища им. Нахимова, руководители молодежных отделов Крымской митрополии.

Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон анонсировал открытие Православных молодежных центров «Точка опоры». Первые из них начнут работу на территории «Нового Херсонеса», а также в Симферополе, Феодосии и Ялте.

В «Точке опоры» появятся творческие мастерские, богословские, исторические и обучающие лектории, дискуссионные, семейные и паломнические клубы. В распоряжение молодежи будут предоставлены телестудия, студия звукозаписи, а самое главное — пространства для общения, то, что сегодня часто называют «Антикафе».

Фото и материалы: пресс-служба музейно-храмового комплекса «Новый Херсонес»

2 января 2025 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBookВКонтактеЯндексMail.RuGoogleили введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новые материалы

Выбор читателей

×