В Ясенево начато строительство храма-памятника российским воинам

Москва, 24 ноября 2008 г.

В московском районе Ясенево на месте возведения храма-памятника российским воинам, погибшим в вооруженных конфликтах, воздвигнут памятный крест, освящены колокола на звоннице и территория застройки.

Торжественный молебен и чин освящения совершил патриарший викарий архиепископ Истринский Арсений, сообщили "Интерфакс-Религия" в оргкомитете по строительству церкви.

"Строящийся на пожертвования простых людей храм-памятник воинам, погибшим в вооруженных конфликтах последних десятилетий, станет не только воплощением народной памяти о них, но и реальной духовной опорой для их семей", - сказал собеседник агентства.

Строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы началось 21 сентября. Он сможет одновременно вместить 800 человек. В этой церкви ежедневно будут читаться молитвы о погибших воинах и о здравии тех, кто сегодня выполняет свой долг перед Родиной.

В оргкомитете напомнили, что на Руси испокон веков строились храмы-памятники в честь погибших воинов, и призвали верующих внести свою лепту на именной кирпич храма Покрова Пресвятой Богородицы. Это можно сделать в храме Апостолов Петра и Павла в Ясенево или у специальных стоек, установленных в некоторых сетевых магазинах Москвы.

"Каждое имя будет написано на отдельном кирпиче в вечное поминовение, а пожертвование на кирпичик станет не только лептой в возведение храма, но и особой молитвой за родных и близких - как живых, так и усопших", - подчеркнули в оргкомитете.

24 ноября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×