Православный приход создается в расположении 46 бригады внутренних войск

Ставрополь, 18 февраля 2009 г.

17 февраля архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан встретился с командованием внутренних войск МВД РФ, сообщает сайт епархии.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества. Была выражена благодарность архиепископу Феофану за создание в пригороде Грозного Ханкале, где расположен пункт управления Объединенной группировкой войск (сил), православного прихода. С минувшей осени в храме святого благоверного князя Димитрия Донского совершает богослужения иеромонах Аркадий (Мамай). Отцу настоятелю помогают студенты Ставропольской духовной семинарии, приезжающие посменно, в то время как священник находится в Ханкале постоянно.

Сегодня в повестке дня стоит создание православного прихода в военном городке "Северный", где дислоцируется 46-я отдельная бригада оперативного назначения.

Также архиепископ Феофан встретился с коллективом редакции журнала внутренних войск "На боевом посту". Состоялся живой и откровенный разговор военных журналистов с архипастырем. Много вопросов задавали о Поместном Соборе и вновь избранном Патриархе Московском и всея Руси Кирилле. Говорили и о необходимости обеспечения условий для нормальной церковной жизни военнослужащих и членов их семей.

18 февраля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×