В Московском Представительстве Православной Церкви в Америке помянули епископа Василия (Родзянко) в день десятилетия со дня кончины

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 17 сентября 2009 г.

В четверг по благословению Его Блаженства, Митрополита всея Америки и Канады в храме св. вмц. Екатерины, Представительстве Православной Церкви в Америке (ПЦА), совершена панихида по приснопоминаемому епископу Василию (Родзянко), архипастырю ПЦА в десятую годовщину его блаженной кончины, сообщает сайт представительства.

Загрузить увеличенное изображение. 550 x 367 px. Размер файла 82402 b.

Панихиду возглавил Представитель ПЦА в Москве, настоятель храма св. вмц. Екатерины архимандрит Закхей. Сослужили ему наместник Московского Сретенского ставропигиального монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов) и настоятель Собора св. Иоанна Крестителя протоиерей Виктор Потапов (Русская Православная Церковь Заграницей, Вашингтон). На богослужении присутствовал Московский Представитель Сербской Православной Церкви Его Преосвященство, епископ Моравичский Антоний. Таким образом, на десятилетие со дня блаженной кончины епископа Василия собрались в единении и любви представители Америки, России и Сербии - страны, где владыка служил и посвятил свою жизнь, через проповедь и молитву во сохранение Единства Церкви.

По окончании службы архимандрит Закхей поблагодарил собравшихся почтить память епископа Василия и попросил архимандрита Тихона и протоиерея Виктора сказать несколько слов о дружбе с приснопоминаемым иерархом Святой Церкви. После этого, в приходской трапезной был устроен поминальный обед для гостей и духовенства, среди которых духовные чада и родственники владыки Василия. Во время этой встречи было рассказано много воспоминаний и личных переживаний, связанных с епископом, воодушевляющих и умиротворяющих всех присутствующих.

Вечная память епископу Василию !

17 сентября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×