На Кипре обсудили вопросы подготовки Генеральной ассамблеи Совета Церквей Ближнего Востока в ноябре 2012 года

Никосия, 25 августа 2011 г.

Вопросы, касающиеся подготовки к Генеральной ассамблее Совета Церквей Ближнего Востока, который состоится в ноябре 2012 года, обсудили на Кипре архиепископ Кипрский Хризостом, патриарх Иерусалимский Феофил, Католикос Киликии Арам, лютеранский епископ Моунибо Юньнань и маронитский епископ Матаро Булс, передает Богослов.Ru.

Эта встреча продолжалась почти три часа. В ее рамках прошли конструктивные дискуссии. Патриарх Иерусалимский Феофил сказал, что сейчас роль Церкви на Ближнем Востоке возросла не только в сфере церковной, но также и в общественно-политической. Присутствие христиан помогает сгладить религиозный фанатизм и призвать всех к примирению и к взаимному признанию различных религиозных общин и организаций.

На тему притеснения христиан в различных странах Ближнего Востока высказался архиепископ Хризостом. Он отметил, что уже давно думает о проблеме выживания христиан в различных неспокойных регионах. Кипрский предстоятель выразил надежду, что эта проблема будет обсуждаться в Стамбуле, где 1 сентября будет проходить встреча с Константинопольским патриархом. На этой встрече ожидается присутствие трех патриархов: Александрийского, Антиохийского и Иерусалимского.

25 августа 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×