Норильск благословят Поясом Пресвятой Богородицы

Норильск, 27 октября 2011 г.

27 октября в Норильск прибыла делегация Ватопедского монастыря и Фонда Андрея Первозванного. Священнослужители доставили в город великую христианскую святыню – пояс Пресвятой Богородицы. В аэропорту святыню встретили исполняющий обязанности главы города Норильска Андрей Самохин и епископ Енисейский и Норильский Никодим, сообщает официальный сайт города.

Сегодня в 18:00 в соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (ул. Пушкина, 11) начнется торжественное Богослужение. В течение всей ночи для жителей Норильска будет открыт доступ к великой православной святыне.

28 октября в 9:00 в соборе начнется Божественная литургия. В течение всего завтрашнего дня пояс Пресвятой Богородицы также будет открыт для поклонения православных норильчан.

Для удобства прихожан участок автодороги от перекрестка улиц Пушкина и Кирова до разделительного газона на улице Кирова будет закрыт для движения всех видов транспорта с 18:00 27 октября до 18:00 28 октября.

В субботу, 29 октября, священнослужители благословят город Норильск поясом Пресвятой Богородицы с подножия горы Шмидта (начало в 7:00 на мемориальном комплексе «Норильская Голгофа») и от подножия поклонного креста в районе реки Купец (в 7.30), после чего святыня отправится во Владивосток.

27 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×