Покровский храм в Ясеневе приглашает поклониться Вифлеемским яслям

Москва, 4 января 2012 г.

С осени 2008 г. на улице Айвазовского в районе Ясенево Юго-западного округа Москвы ведется строительство храмового комплекса в честь Покрова Божией Матери. 30 июня 2009 г. чин основания Покровского храма и закладку памятного камня возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Копия места Рождества Иисуса Христа в Вифлееме Копия места Рождества Иисуса Христа в Вифлееме

По благословению Его Святейшества в храме осуществляется уникальный проект, получивший название «Икона Святой Земли». В нижней Михаило-Архангельской церкви воспроизведены точные копии всех главных христианских святынь, находящихся на Святой Земле и связанных с земной жизнью Спасителя и Его Пречистой Матери. В наше непростое в экономическом отношении время далеко не всем людям доступны регулярные паломнические поездки к святыням христианского мира, разбросанным к тому же на значительные расстояния друг от друга. Здесь же можно поклониться им всем сразу.

Голгофа Голгофа

На сегодняшний день уже завершено сооружение точных копий места Рождества Богомладенца Иисуса в Вифлееме, Голгофы, Камня помазания, водоноса из Каны Галилейской, колонны Иерусалимского храма Воскресения Христова, из которой однажды вышел Благодатный огонь. Подходит к окончанию строительство Кувуклии и места погребения Божией Матери в Гефсимании. Храм украшен наборной мозаикой в византийском стиле, придающей ему особое великолепие и создающей атмосферу реального присутствия на Святой Земле.

Копия Камня помазания Копия Камня помазания

Двери Покровского храма в Ясеневе открыты ежедневно. В предстоящие Рождественский сочельник и самый праздник преславного Рождества Христова в нем пройдут сугубо торжественные богослужения. Приглашаем всех желающих помолиться у Вифлеемских яслей, откуда более 2000 лет назад для всех людей воссиял Свет Невечерний, воплотившийся Господь наш Иисус Христос.

Страница храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе:  http://www.hrampokrov.ru

4 января 2012 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×