Табынской иконе Божией Матери поклонились в уфимской колонии

Уфа, 22 июня 2014 г.

    

Одна из почитаемых православных святынь — Табынская икона Божией Матери — побывала в исправительной колонии общего режима ИК-13 (Уфа), сообщает ИА "Башинформ".

— Оренбургское казачье войско в 2010 году восстановило традицию круглогодичного крестного хода Табынского образа. За это время икона побывала в 26 регионах России и в 5 государствах. 7 июня икона вернулась из Иерусалима, где Патриарх Иерусалимский благословил ее на крестный ход по всему миру, — говорит командир конвоя Пресвятой Богородицы Тыбынской иконы Божией Матери Юрий Ильиных.

    

В ИК-13 в крестном ходе и богослужении в храме святой Анастасии Узорешительницы приняло участие около 70 осужденных. Также получили возможность приложиться к иконе осужденные отряда со строгими условиями отбывания наказания и осужденные участка колонии-поселения при ИК-13.

В Башкортостане святыня, считающаяся покровительницей края, пробыла в Красноусольском, где отмечался день явления иконы Табынской Божией Матери. 22 июня икона отбывает в Чувашию.

    

— График движения очень плотный. За день проходим 3-4 прихода. Кроме того, обязательно посещаем места, где есть страждущие, особенно нуждающиеся в вере и надежде — больницы, приюты, дома престарелых, тюрьмы. Крестный ход проводился и в местах лишения свободы – в Мордовии и Чувашии. В том числе в тюрьме для пожизненно осужденных и в колонии, где содержатся иностранцы, — говорит один из казаков, сопровождающих икону, Сергей Коробков.

22 июня 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Сидельцы Сидельцы
Прот. Андрей Ткачев
Сидельцы Сидельцы
Протоиерей Андрей Ткачев
Евангельский свет должен проникать и по ту сторону тюремной решетки, где только один Бог разберет, кто прав, а кто виновен.
Пятигорская епархия: Осужденные приняли участие в богослужении Пятигорская епархия: Осужденные приняли участие в богослужении
24 июня 2015, в день празднования иконы Божией Матери "Достойно есть", Божественную литургию в храме священномученика Фаддея исправительной колонии строго режима №3 в поселке Каменке Кабардино-Балкарской республики совершил один из старейших священников Пятигорской епархии архимандрит Лев (Ахидов)
Кабардино-Балкария:сотрудники УФСИН позволили кощунство по отношению к святыням храма Кабардино-Балкария:сотрудники УФСИН позволили кощунство по отношению к святыням храма
В колонии был произведен обыск, в ходе которого сотрудники, не предупредив священника и не вызвав старосту, обыскали и алтарь храма, сняв облачение с престола и осквернив своими действиями престол, жертвенник и богослужебные сосуды.
Архангельская область: венчание в колонии строгого режима Архангельская область: венчание в колонии строгого режима Архангельская область: венчание в колонии строгого режима Архангельская область: венчание в колонии строгого режима
Познакомились Сергей и Светлана еще до того, как Сергей оказался в местах лишения свободы. Светлане своего избранника предстоит ждать еще четыре года.
СФ одобрил закон о праве заключенных на встречи со священниками СФ одобрил закон о праве заключенных на встречи со священниками СФ одобрил закон о праве заключенных на встречи со священниками СФ одобрил закон о праве заключенных на встречи со священниками
Согласно закону, священнослужители должны принадлежать только к зарегистрированным в установленном порядке религиозным объединениям.
Осужденные получили право на встречи со священником продолжительностью до 2 часов Осужденные получили право на встречи со священником продолжительностью до 2 часов Осужденные получили право на встречи со священником продолжительностью до 2 часов Осужденные получили право на встречи со священником продолжительностью до 2 часов
Госдума приняла закон, устанавливающий порядок взаимодействия органов и учреждений уголовно-исполнительной системы с религиозными организациями
Архангельская область: осужденные помогут строящемуся храму Архангельская область: осужденные помогут строящемуся храму
Работы по созданию рамок выполнит осужденный Сергей Б., который занимается резьбой по дереву.
Заключенные пензенских колоний смогли поклониться святым мощам, привезенным с Горы Афон Заключенные пензенских колоний смогли поклониться святым мощам, привезенным с Горы Афон Заключенные пензенских колоний смогли поклониться святым мощам, привезенным с Горы Афон Заключенные пензенских колоний поклонились святым мощам, привезенным с Горы Афон
30 марта, в понедельник, в исправительные колонии №4 и №5 были доставлены святыни, привезенные со Святой горы Афон, среди которых – мощи святой вмц. Анастасии Узорешительницы, св. вмч. Пантелеимона, священномученика Харлампия, святителя Григория Богослова и частицы Животворящего Креста Господня.
В нижегородскую колонию прибыла икона Божией Матери «Избавительница от бед» В нижегородскую колонию прибыла икона Божией Матери «Избавительница от бед» В нижегородскую колонию прибыла икона Божией Матери «Избавительница от бед» В нижегородскую колонию прибыла икона Божией Матери «Избавительница от бед»
25 марта в храм в честь мучеников Виленских Антония, Иоанна и Евстафия, расположенном на территории мужской исправительной колонии №5 в Канавинском районе Нижнего Новгорода, казачьим крестным ходом прибыла чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×