В Севастополе презентовали акцию «Отцы России за многодетную семью»

Севастополь, 4 июля 2014 г.

По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Фонд Андрея Первозванного в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» совместно с Клубом сибирских мотоциклистов им. Дмитрия Донского проводят акцию «Отцы России за многодетную семью» , цель которой — привлечь внимание общественности к теме ответственного отцовства как главной основы института семьи; пробудить в общественном сознании обеспокоенность тем, что сегодня отцы перестают быть воплощением семейного авторитета, а это приводит к тяжелым последствиям для семьи, личности ребенка и для будущего общества в целом.Во всех епархиях по пути следования пройдут молебны за семью, сообщает Севастопольское благочиние.

    

26 июля из Владивостока в рамках акции стартует мотопробег. Маршрут пройдет через 6 федеральных округов, охватив 26 краевых и областных городов и 24 епархии! Более 15 000 километров — от Тихого океана до берегов Невы – проедут на своих «железных конях» мотоциклисты при поддержке мотоклубов России.

По пути следования в воинских частях, кадетских корпусах, детских домах состоится «мужской разговор» об ответственности, о традиционных семейных ценностях, о позитивном отношении к многодетности. Вместе с организаторами в акции примут участие почетные граждане городов, Герои России, известные и заслуженные люди, музыканты, артисты. Волонтеры станут организаторами и участниками многочисленных семейных акций.

Завершится акция в Москве возложением «венка городов» к памятнику Дмитрию Донскому и Ефросинии Московской, великих русских святых, верных супругов, родителей 12 детей, мудрых и честных правителей, покровителей многодетной семьи.

Акция стала поводом для круглого стола, который состоялся 04 июля 2014 года в актовом зале воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Детали о проекте собравшимся сообщила Надежда Захарченко, побывавшая в конце июня 2014 года на молодежном форуме «Утро, где и состоялась презентация акции «Отцы России за многодетную семью». Участие в дискуссии приняли помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский, отец четверых детей; представители Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, Института брака и семьи при Севастопольском благочинии, воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе, ОО «Дочери офицеров», ОО «Воины жизни» (движение за запрет абортов), многодетных семей города.

4 июля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Крым и Севастополь готовятся ко Дню семьи, любви и верности Крым и Севастополь готовятся ко Дню семьи, любви и верности
8 июля уже не один год Симферопольской и Крымской епархией празднуется День семьи, любви и верности. В этом году торжества пройдут во всероссийском формате. А 7 июля состоится торжественная закладка камня в основание первого в Крыму памятника святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.
Черноморскому флоту передан ковчег с Частицей Животворящего Креста Господня Черноморскому флоту передан ковчег с Частицей Животворящего Креста Господня
28 июня в храме Архистратига Божия Михаила, построенном первооткрывателем Антарктиды адмиралом Михаилом Петровичем Лазаревым, состоялось памятное событие. На вечное хранение и поклонение Черноморскому флоту Российской Федерации передана великая христианская святыня – походный ковчег с Частицей Животворящего Креста Господня, а также с частицами мощей святого великомученика Георгия Победоносца, святого праведного воина Феодора Ушакова.
В Крыму освящена часовня-памятник защитникам Отечества (+ видео) В Крыму освящена часовня-памятник защитникам Отечества (+ видео)
22 июня, в день памяти Всех святых, в земле Российской просиявших, и в годовщину начала Великой Отечественной войны митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил чин освящения мемориальной часовни — памятника защитникам Отечества, павшим и пропавшим без вести при освобождении Крыма и Севастополя в годы Великой Отечественной войны, во имя святого благоверного князя Александра Невского.
Севастополь встретил курсантов Морского университета Владивостока Севастополь встретил курсантов Морского университета Владивостока
В Севастополь из Владивостока прибыл парусник «Надежда», на котором проходят практику курсанты Морского государственного университета имени адмирала Н.И. Невельского г. Владивостока. 31 мая состоялся ряд мероприятий с участием гостей из Владивостока и севастопольских курсантов, обучающихся в Крымском филиале Новороссийского морского университета им. Ф.Ф. Ушакова.
Поставлена задача восстановить исторические памятники Крыма и Севастополя Поставлена задача восстановить исторические памятники Крыма и Севастополя
Министр обороны возложил венок к Вечному огню у обелиска Славы на легендарной Сапун-горе. Во время героической обороны города в 1941-42 годах и Крымской операции 1944 года удержание и захват этой господствующей высоты стали ключевыми моментами крупных военных операций.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×