Из Архангельской епархии отправили первую машину с подарками детям Донбасса

Архенгельск, 9 декабря 2014 г.

Первая машина с рождественскими подарками архангелогородцев детям Донбасса отправилась в путь 8 декабря. В рамках акции «Люди Поморья – детям Донбасса» жители региона, прихожане храмов Архангельской епархии, представители правительства области, общественных организаций и бизнеса собрали более тысячи подарков к Светлому празднику Христова Рождества. До места назначения их доставит директор архангельского спортивного фонда «Согласие» Владислав Жгилев.

    

Ответственными за доставку груза стали представители управления МЧС России по Архангельской области. Перед отправкой экипаж машины благословили руководитель отдела медико-социального служения и благотворительности протоиерей Алексий Денисов и руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Андрей Чернушенко.

    

По словам отца Алексия, акция позволила жителям области реализовать заповедь о любви к Богу и ближним: «В Евангелии Господь говорит: “ так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне” (Мф.25:40). Все мы знаем о тяжелой ситуации на Донбассе. От конфликтов между взрослыми людьми больше всего страдают дети, и именно им сегодня нужна наша поддержка. Отрадно, что северяне исполнили евангельский призыв, и ребята из Донецка и Луганска получат подарки к Рождеству Христову».

    

Обращаясь к собравшимся, министр по делам молодежи и спорта Архангельской области Елена Доценко отметила, что акция собрала вокруг себя множество людей: «Жители Поморья, юные и взрослые, очень живо откликнулись на призыв помочь детям Донбасса. То, что многие люди решили поддержать тех, кто находится сейчас в непростой ситуации, достойно восхищения и уважения».

Напомним, что акцию «Люди Поморья - детям Донбасса» организовали Архангельская епархия совместно с региональным центром патриотического воспитания молодежи «Патриот». По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила в срок с 10 ноября по 10 декабря горожане собирают денежные средства, игрушки и канцелярские товары для отправки рождественских подарков детям Донбасса.

9 декабря 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×