Святейший Патриарх Кирилл: «Мое сердце с народом Украины» (+видео)

Москва, 7 января 2014 г.

    

7 января 2015 года, в праздник Рождества Христова, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к верующим Украины, сообщает Патриархия.ru.

«В этот светлый день хочу особо обратиться к нашей украинской пастве, к тем, чьи семьи столкнулись с тяжелыми последствиями конфликта. Да поможет вам Бог!», — сказал Святейший Владыка в видеообращении, которое транслировалось в эфире духовно-просветительского телеканала «Глас».

Верю, что наши общие молитвы будут услышаны, разделения преодолены, любовь восторжествует.

«Пусть мир, принесенный на землю родившимся Богомладенцем Иисусом, достигнет наших сердец в эти светлые для всех христиан дни, навсегда изгнав из них злобу и ненависть к ближним и дальним!», — пожелал Предстоятель Русской Православной Церкви.

«Мое сердце с народом Украины, — заявил Святейший Патриарх Кирилл. — Господь да примирит людей на Украине и во всем мире! Добра, мира и благополучия желаю всем вам, дорогие мои!».

«Среди встречающих воплотившегося Спасителя, ожидающих Его милости и прощения, нет никого, кто ежедневно не молился бы о восстановлении мира на украинской земле», — убежден Предстоятель Русской Православной Церкви.

«Верю, что наши общие молитвы будут услышаны, разделения преодолены, любовь восторжествует», — добавил Святейший Патриарх.

7 января 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Константинопольский крах на Украине: помимо «УПЦ КП» не распустилась и «УАПЦ» Константинопольский крах на Украине: помимо «УПЦ КП» не распустилась и «УАПЦ»
Вместо двух расколов мы имеем три: Филарет не предоставил оригиналы документов для ликвидации «УПЦ КП», так же поступил глава «УАПЦ» Макарий.
В стиле эпохи Борджиа В стиле эпохи Борджиа
Тарас Мельник
В стиле эпохи Борджиа В стиле эпохи Борджиа
«Объединительный собор» в Киеве: ход проведения, итоги и перспективы
Тарас Мельник
Де-факто с подачи Фанара произошла простая легализация раскольнических структур.
В Полтавской области община УАПЦ вернулась в лоно канонической Церкви В Полтавской области община УАПЦ вернулась в лоно канонической Церкви
Община УАПЦ вместе с настоятелем самостоятельно подняла вопрос об изменении конфессиональной принадлежности.
Престольный праздник прошел в Свято-Иверском монастыре Престольный праздник прошел в Свято-Иверском монастыре Престольный праздник прошел в Свято-Иверском монастыре Престольный праздник прошел в Свято-Иверском монастыре в Донецке (+Фото)
26 октября Свято-Иверский женский монастырь празднует свой престольный день. По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского здесь снова совершилась Божественная литургия несмотря на сильные разрушения из-за боевых действий. Первый раз после закрытия обители и эвакуации монахинь богослужение было совершено 25 февраля 2016 года. 3 мая, в Светлую Среду, здесь снова зазвучала молитва Правящего архиерея.
Митрополит Бориспольский и Броварский Антоний: Преодоление раскола без УПЦ невозможно Митрополит Бориспольский и Броварский Антоний: Преодоление раскола без УПЦ невозможно
"Мы видим, что иерархи Константинопольского Патриархата, посещая Украину, фактически игнорируют Украинскую Православную Церковь"
Слезоточивый образ Божией Матери «Боянская» провезли над границей с Донецкой областью Слезоточивый образ Божией Матери «Боянская» провезли над границей с Донецкой областью Слезоточивый образ Божией Матери «Боянская» провезли над границей с Донецкой областью Слезоточивый образ Божией Матери провезли над границей с Донецкой областью
Во время полета священник совершил перед темировской святыней молитву о мире на Украине, о воцарении любви и взаимопонимания, о прекращении вражды и кровопролития.
ООН: На востоке Украины - ООН: На востоке Украины - "сокрушительный гуманитарный кризис" ООН: На востоке Украины - ООН: На востоке Украины - «сокрушительный гуманитарный кризис»
По данным ООН, в гуманитарной помощи нуждаются 3,2 миллиона жителей востока Украины.
В Винницкой области: верующим вернули два храма В Винницкой области: верующим вернули два храма В Винницкой области: верующим вернули два храма Винницкая область: верующим вернули два храма
В собственность религиозной общины с. Озаринцы Могилев-Подольского района Винницкой области возвращены два храма.
Украина: Суд подтвердил право верующих на альтернативную службу Украина: Суд подтвердил право верующих на альтернативную службу Украина: Суд подтвердил право верующих на альтернативную службу Украина: Суд подтвердил право верующих на альтернативную службу
Решение апелляционного суда уже вступило в силу. Но учитывая упорство прокуратуры в этом деле, можно ожидать, что обвинение воспользуется отведенными сроком в три месяца для подачи кассационной жалобы в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×