Папа Римский: В некоторых столицах будут отмечать 70-летие окончания Второй мировой войны

Ватикан, 8 мая 2015 г.

Папа римский Франциск I на общей аудиенции в среду 6 мая сказал пару слов о торжествах, посвященных 70-летию великой Победы.

    

«В эти дни, - сказал он, - в некоторых столицах будет отмечаться 70-летие окончания Второй мировой войны в Европе.

По этому случаю я вверяю Господу, заступничеством Девы Марии Царицы Мира, пожелание, чтобы человеческое сообщество училось на ошибках прошлого и чтобы перед лицом сегодняшних конфликтов, раздирающих некоторые регионы мира, руководители гражданского общества стремились к общему благу и содействовали культуре мира», цитирует понтифика Радио Ватикана.

8 мая 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Папа Франциск I заявил, что Дональд Трамп не является христианином Папа Франциск I заявил, что Дональд Трамп не является христианином
Франциск I заявил, что Дональд Трамп не является христианином. Это было сделано в тот момент, когда стало известно: Дональд Трамп лидирует в общенациональном опросе общественного мнения в США.
По словам ученого с мировым именем, папа Римский одобрил вживление клеток человека в эмбрион свиньи По словам ученого с мировым именем, папа Римский одобрил вживление клеток человека в эмбрион свиньи
Ученый с мировым именем в интервью заявил о том, что в телефонном разговоре с ним Римский понтифик фактически благословил создание так называемых человеко-животных химерных эмибрионов.
Франциск I посетил Римскую синагогу Франциск I посетил Римскую синагогу
"С точки зрения веры вы - наши старшие братья", - цитирует слова Франциска I, обращенные к иудеям, портал Romfea.
Франциск I посетит римскую синагогу Франциск I посетит римскую синагогу
"Предстоящая встреча станет свидетельством "взаимного уважения к религиозному разнообразию".
Франциск I – Константинопольскому патриарху: «Больше нет препятствий к евхаристическому общению» Франциск I – Константинопольскому патриарху: «Больше нет препятствий к евхаристическому общению»
В конце послания Франциск I просит Патриарха Варфоломея заверяет, что будет молиться об успешном проведении Всеправославного собора.
В мессе, которую отслужил Франциск I в Нью-Йорке, в качестве чтеца принял участие комик-гей В мессе, которую отслужил Франциск I в Нью-Йорке, в качестве чтеца принял участие комик-гей
Известный американский гей, комик и репортер новостного канала «CBS News» Мо Рокка прочитал первое чтение на мессе, отслуженной папой римским Франциском I в концертно-спортивном комплексе «Мэдисон-Сквер-Гарден» 25 сентября в Нью-Йорке
Ватикан: Папа Римский не высказывался против санкций в отношении России Ватикан: Папа Римский не высказывался против санкций в отношении России Ватикан: Папа Римский не высказывался против санкций в отношении России Ватикан: папа Римский не высказывался против санкций в отношении России
Это не корректно, ни у кого нет ни текстов, ни записей, - заявил представитель Ватикана
Письмо Священного Кинота Святой Горы Афон Константинопольскому Патриарху по поводу сближения с Римским папой Письмо Священного Кинота Святой Горы Афон Константинопольскому Патриарху по поводу сближения с Римским папой
В заключительной части своего письма “представители всех афонских монастырей” с “сожалением и беспокойством” констатируют, что в случае продолжения сближения с латинянами могут повториться события пятидесятилетней давности, когда афонские монастыри прекратили поминовение Константинопольского Патриарха Афинагора, снявшего анафемы с папистов.
Папа Франциск: «Католики не должны плодиться, как кролики» Папа Франциск: «Католики не должны плодиться, как кролики» Папа Франциск: «Католики не должны плодиться, как кролики» Папа Франциск: «Католики не должны плодиться, как кролики»
Он привел пример одной женщины, которую однажды встретил, - она была беременна восьмым ребенком, и ей до этого семь раз делали кесарево сечение. «Это безответственно! Возможно, женщина в оправдание скажет, что доверяет Богу. Но ведь Бог дает способы быть ответственными!» - сказал Франциск.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×