Православный календарьПравославный календарь
Три выдающиеся епархиалки
Мария Тоболова
Три подруги всегда вспоминали годы, проведенные в стенах епархиального училища, как самые счастливые, лучшие годы их жизни.
Расстриги на службе глобалистам
Прот. Владислав Цыпин
Единственным мотивом неповиновения Священноначалию остается мечта о победе не России, но над Россией.
Торопец. 18 сентября 2024 года. Будни взаимопомощи
Уже через час появились первые объявления: «Старая Торопа. Приму людей»; «Андреаполь. Размещу семью. Тел. …»; «Нелидово. Микроавтобус. Готов вывезти 8 человек»...
Хрестоматийная история
Ин. Наталья (Каверзнева)
Он стремительно пробегает всё расстояние от ворот до храма, взлетает по лестницам, хватает ручку двери, дергает ее… а она не открывается.
Старец Клеопа (Илие)
К 25-летию со дня кончины старца
Когда будущего старца Клеопу постригли в монахи, ему было всего 25 лет, а скитские отцы уже смотрели на него как на маститого наставника.
«Открытая школа в зоне военного конфликта – это символ нормальной жизни для детей»
О русской православной школе в Вифании
Когда ты чувствуешь себя уязвимым и незащищенным, окруженным злом, единственный путь, по которому может прийти помощь, – Господь.
В атмосфере чуда
О помощи Божией, сопровождающей восстановление храма
После погружения в историю поселка и прихода было уже невозможно не приступить к возрождению храма.
Образы Божией Матери в каноне Субботы Акафиста
Мон. Софроний (Вишняк)
Этот канон в высшей степени торжественен, прекрасен и может быть по праву назван поэтическим шедевром.
Учение старца Филофея и современность
Прот. Владислав Цыпин
Все ли благополучно с приверженностью традиционным религиозным и нравственным ценностям, на страже которых призван стоять Третий Рим, в современной России?
Давид Гиоргобиани о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Отец Гавриил показывал нам иной мир, показывал Христа – живого и действующего.

В храмах и монастырях Благовещенской епархии начали молиться о ниспослании обильного дождя

Благовещенск, 11 мая 2016 г.

Фото: © РИА Новости. Игорь Агеенко Фото: © РИА Новости. Игорь Агеенко
    

По благословению епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана, 11 и 12 мая в 11 часов в связи с массовыми лесными пожарами на всех приходах и подворьях, а также в обителях епархии будут совершаться особые службы ко Господу Богу перед местными святынями о защите региона от огня. К сугубой молитве о дожде и остановке бедствия призываются и обычные верующие,сообщает информационный портал Благовещенской епархии.

    

На молебне перед чудотворной Албазинской иконой Божией Матери, который совершался сегодня в Благовещенском кафедральном соборе, правящий архиерей выразил искренние соболезнования людям, которые потеряли в пожарах дома и имущество и были ранены, а также обратился к амурчанам с призывом оказывать любую возможную и посильную помощь землякам, пострадавшим от пожаров. Сбор средств и вещей для погорельцев будет организован на приходах и через отдел социального служения епархии.

11 мая 2016 г.

Рейтинг: 9.6 Голосов: 92 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×