Православный календарьПравославный календарь
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.

В России запретили розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией

Москва, 26 декабря 2016 г.

Вступил в силу запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, сообщается на сайте Роспотребнадзора в понедельник, передает РИА-новости.

    

Отмечается, что в соответствии с постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

Указанное постановление зарегистрировано Минюстом России и вступает в силу со дня его официального опубликования.

26 декабря 2016 г.

Рейтинг: 9.7 Голосов: 183 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Митрополит Псковский Тихон возглавил заседание Общественного совета при Росалкогольрегулировании Митрополит Псковский Тихон возглавил заседание Общественного совета при Росалкогольрегулировании Митрополит Псковский Тихон возглавил заседание Общественного совета при Росалкогольрегулировании Митрополит Псковский Тихон возглавил заседание Общественного совета при Росалкогольрегулировании
17 декабря в формате видеоконференции состоялось очередное заседание Общественного совета при Федеральной службе по регулировании алкогольного рынка.
Церковь предложит Минпросвещения проекты антиалкогольных уроков для школьников Церковь предложит Минпросвещения проекты антиалкогольных уроков для школьников
«Цель нашей конференции — создать рабочую группу, чтобы предоставить Министерству просвещения увлекательные, интересные и эффективные уроки по профилактике зависимости среди молодежи», — сказал сопредседатель Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы митрополит Тихон (Шевкунов).
Доклад ВОЗ: смертность от алкоголя в России снизилась из-за строгих мер контроля Доклад ВОЗ: смертность от алкоголя в России снизилась из-за строгих мер контроля Доклад ВОЗ: смертность от алкоголя в России снизилась из-за строгих мер контроля Новый доклад ЕРБ ВОЗ: смертность, связанная с употреблением алкоголя, снизилась в Российской Федерации благодаря строгим мерам контроля над алкогольной продукцией
К 2016 г. общее употребление алкоголя на душу населения снизилось на 43% по сравнению с 2003 г.
Патриарх Кирилл призвал Госдуму поставить предел рекламе алкоголя Патриарх Кирилл призвал Госдуму поставить предел рекламе алкоголя
Одной из социально значимых тем, затронутых Святейшим Патриархом Кириллом в выступлении на открытии VII Рождественских Парламентских встреч в Государственной Думе, стала проблема распространения рекламы алкоголя, которая активно обсуждается в публичном пространстве.
В России потребление алкоголя снизилось на 80% за семь лет В России потребление алкоголя снизилось на 80% за семь лет В России потребление алкоголя снизилось на 80% за семь лет В России потребление алкоголя снизилось на 80% за семь лет
За последние пять-семь потребление алкоголя в России удалось снизить на 80%. Об этом министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила на деловом завтраке в ходе Гайдаровского форума.
Одними таблетками душу не вылечишь Одними таблетками душу не вылечишь
Разговор с наркологом
Одними таблетками душу не вылечишь Одними таблетками душу не вылечишь
Нарколог Сергей Долгий о том, как преодолеть алкогольную зависимость, и об уникальной программе «Метанойя»
Члены нашей общины не пьют не потому, что им нельзя водку пить, а потому, что не хотят, – да у них времени на водку нет! Они пришли к вере и хотят знать о ней, хотят обустроить свой храм… Они обрели смысл и цель жизни.
В России наблюдаются попытки навязать употребление алкоголя как часть национальной культуры В России наблюдаются попытки навязать употребление алкоголя как часть национальной культуры
9 сентября 2016 года в информационном центре ТАСС в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная Всероссийскому дню трезвости, который отмечается 11 сентября.
Алкоголь хотят убрать из продуктовых магазинов Алкоголь хотят убрать из продуктовых магазинов Алкоголь хотят убрать из продуктовых магазинов Алкоголь хотят убрать из продуктовых магазинов
Алкоголь должен быть сосредоточен в специализированных отдельных магазинах малой доступности.
На Сахалине и Курилах запретили розничную продажу слабоалкогольных напитков На Сахалине и Курилах запретили розничную продажу слабоалкогольных напитков На Сахалине и Курилах запретили розничную продажу слабоалкогольных напитков На Сахалине и Курилах запретили розничную продажу слабоалкогольных напитков
Также власти приняли решение ограничить продажу энергетиков.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×