В мессе, которую отслужил Франциск I в Нью-Йорке, в качестве чтеца принял участие комик-гей

Нью-Йорк, 29 сентября 2015 г.

Известный американский гей, комик и репортер новостного канала «CBS News» Мо Рокка прочитал первое чтение на мессе, отслуженной папой римским Франциском I в концертно-спортивном комплексе «Мэдисон-Сквер-Гарден» 25 сентября в Нью-Йорке, пишет «Breitbart.com».

Don Emmert/AFP/Getty Images Don Emmert/AFP/Getty Images
    

Как сообщает портал, М. Рокка прочитал отрывок из Ветхого Завета, а именно из «Книги пророка Исаии» во время богослужения, на которое собралось 18 000 верующих и за которым следили по телевидению миллионы зрителей.

Как известно, Рокка является последовательным противником учения Римско-Католической церкви о сексуальности человека и до настоящего времени не принес покаяния за свои взгляды. В связи с этим его роль в качестве чтеца на мессе, отслуженной папой римским, вызвала как восхищение и скептицизм со стороны сторонников половых извращений, так и опасения со стороны верующих католиков-традиционалистов.

«Когда Рокка появился в качестве чтеца на папской мессе, весь «Twitter» просто взорвался от похвал: все восприняли это как признание Католической церковью и, особенно, папой Франциском I гомосексуализма и однополых браков», - заявил, в свою очередь, репортер канала «Church Militant», потребовав выяснить, кто именно дал на это разрешение открытому гомосексуалисту.

«Разве имеет право тот, кто открыто глумится над учением (Католической) церкви, участвовать на папской мессе в качестве чтеца?» - задается вопросом в «Twitter» известный американский католический священник и борец за права нерожденных детей отец Питер Уэст.

«Уважаемые католические СМИ, вы называете себя журналистами и репортерами: сообщили ли вы об участии содомита в богослужении, которое возглавил понтифик? Проснитесь!» - возмущается консервативный портал «Rorate Ceili».

Влиятельная группа гей-активистов «New Ways Ministries» была не впечатлена данным событием, отметив, что «мужчины и женщины из ЛГБТ-сообщества чувствуют себя нежеланными в большинстве американских церквей».

Британский новостной сайт для гей-сообщества «Pink News», между тем, выразил мнение, что «Папа сделал мрачное предупреждение относительно будущего иститута семьи в преддверии обсуждения проблемы ЛГБТ на Всемирной встрече семей в Филадельфии… Папе еще предстоит отказаться от гомофобной и трансфобной политики своих предшественников».

«Я это не придумываю! Мо Рокка представляет себя папе! Боже мой!» - написала в своем «Twitter» комик в ЛГБТ-сообществе Паула Паундстоун.

«То, что открытый гей Мо Рокка совершил первое чтение (из Священного Писания) на папской мессе в «Мэдисон-Сквер-Гарден» в Нью-Йорке говорит о том, что это значимое событие», - написал у себя в «Twitter» знаменитый гей-активист и профессор права (Американский университет в Вашингтоне) Тони Варона.

Издание добавляет, что происшедшее может ожесточить споры по поводу гомосексуализма накануне ассамблеи Синода католических епископов, которая в этом году начнется 5 октября и на которую будет вынесено обсуждение проблем, связанных с сексуальными извращениями.

Перевел с английского Дмитрий Лапа

29 сентября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Папа Франциск I заявил, что Дональд Трамп не является христианином Папа Франциск I заявил, что Дональд Трамп не является христианином
Франциск I заявил, что Дональд Трамп не является христианином. Это было сделано в тот момент, когда стало известно: Дональд Трамп лидирует в общенациональном опросе общественного мнения в США.
Папа римский: В некоторых столицах будет отмечаться 70-летие окончания 2 мировой войны в Европе Папа римский: В некоторых столицах будет отмечаться 70-летие окончания 2 мировой войны в Европе Папа римский: В некоторых столицах будет отмечаться 70-летие окончания 2 мировой войны в Европе Папа Римский: В некоторых столицах будут отмечать 70-летие окончания Второй мировой войны
Папа римский Франциск I на общей аудиенции в среду 6 мая сказал несколько слов о торжествах, посвященных 70-летию великой Победы.
Папа Римский верит в теорию эволюции и в то, что Бог — не волшебник Папа Римский верит в теорию эволюции и в то, что Бог — не волшебник Папа Римский верит в теорию эволюции и в то, что Бог — не волшебник Папа Римский верит в эволюцию и в то, что Бог — «не волшебник»
Понтифик выразил свое согласие с теорией Большого взрыва и теорией эволюции, а также сообщил собравшимся, что не видит никакого противоречия между этим теориями и верой в Бога
В Ватикане намерены «предложить гомосексуалистам братское пространство» В Ватикане намерены «предложить гомосексуалистам братское пространство» В Ватикане намерены «предложить гомосексуалистам братское пространство» В Ватикане намерены «предложить гомосексуалистам братское пространство»
По мнению католических священнослужителей, «церковь должна бросить вызов самой себе и предложить для гомосексуалистов братское пространство» без ущерба для католической доктрины в вопросах семьи и брака.
Около 7000 ЛГБТ-активисток напали на католический храм в Аргентине Около 7000 ЛГБТ-активисток напали на католический храм в Аргентине Около 7000 ЛГБТ-активисток напали на католический храм в Аргентине Около 7000 ЛГБТ-активисток напали на католический собор на родине папы Римского
В Католической церкви выступили с резкой критикой полиции, которая допустила беспорядки и не пресекла их.
Папа Римский обратился к гей-сообществу с Папа Римский обратился к гей-сообществу с "примирительной речью" Папа Римский обратился к гей-сообществу с Папа Римский обратился к гей-сообществу с "примирительной речью"
Папа Римский Франциск I считает, что следует простить священников‑гомосексуалистов. В ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос по поводу существования в Ватикане влиятельного «гей-лобби», понтифик заявил: «Вы знаете, много написано о гей-лобби. Но я до сих пор не видел никого в Ватикане с удостоверением личности, где сказано, что он гей».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×