Орден тамплиеров возобновил деятельность на Украине

Киев, 16 ноября 2004 г.

"Эмблема
Эмблема укаинских тамплиеров
В украинском городе Каменец-Подольский под видом общественного объединения "Магистрат храма – рыцари храмовники" начала действовать антихристианская масонская организация ордена тамплиеров, которая имеет скандальную известность на Украине своей деятельностью в Китаевой Пустыни в Киеве в 2001 году, сообщает пресс-служба Украинской Православной Церкви.

Лидер организации, пан Яблонский, обратился в мэрию Каменец-Подольска с просьбой взять в аренду две башни историко-архитектурного комплекса (как известно, для совершения мистических ритуалов у тамплиеров необходимым элементом интерьера являются винтовые лестницы в подвальные помещения).

’Украинские
Эмблема укаинских тамплиеров
Епископ Феодор от имени духовенства и православного общества обратился к городским властям и выразил протест против использования исторических памятников в ритуальных целях организациями антихристианского и сатанинского направления.

16 ноября 2004 г.

Рейтинг: 3.8 Голосов: 4 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новые материалы

Выбор читателей

×