Поздравляем с днем семьи!

Дорогие читатели!

Издательство Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» поздравляет всех с Днем семьи!

Праздничная распродажа книг – скидка 20% на все книги о семье.

Акция продлится с 7 по 12 июля.

Успейте приобрести книги в подарок для себя и своих близких !

Предлагаем вашему вниманию подборку тематических книг о семье издательства «Вольный Странник», которые станут прекрасным подарком:

Автор: Анна Сапрыкина
Материнские заметки

В сборник вошли статьи многодетной мамы и педагога Анны Сапрыкиной, в течение нескольких лет публиковавшиеся на портале pravoslavie.ru. Эти «материнские заметки» – размышления о том, как сегодня можно построить христианскую семью, об отношениях между детьми и родителями, о том, как многовековые традиции православной культуры могут вполне органично «жить» в современном доме. Большая часть «заметок» – практический опыт организации домашних занятий с детьми разных возрастов, проведения церковных праздников в семье. Будущие родители, молодые папы и мамы, родители «со стажем», преподаватели основ православной культуры и воскресных школ смогут найти в этих статьях интересные и полезные идеи для собственного педагогического творчества.

Автор: архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Радовать и радоваться

Книга «Радовать и радоваться» – сборник необычных текстов. В те годы, когда достать духовные книги в России было почти невозможно, архимандрит Иоанн (Крестьянкин) раздавал эти машинописные листочки своим духовным детям в утешение и ободрение. Несмотря на то, что отец Иоанн не всегда являлся автором этих размышлений и наставлений, они, несомненно, – неотъемлемая часть его духовного опыта. Таких листочков самого разного содержания было много. В этой книге собраны именно те советы, которые помогают жить без уныния и печали. Мы сохранили акценты, которые были сделаны в машинописи – подчеркивание, написание некоторых слов заглавными буквами. Именно такими люди получали эти духовные дары из рук старца.

Автор: Анна Сапрыкина
Православные праздники в современной семье

В этой книге вы узнаете, как встретить праздник всей семьей, как рассказать детям о праздниках и постах, подготовиться к богослужениям, сделать народные традиции частью жизни семьи. Это практически методическое пособие, с рецептами праздничных блюд и детских поделок, с идеями организации бытовых вопросов, с примерами пошаговой подготовки к каждому церковному празднику. А еще в этой книге собраны рассказы о живом опыте современных семей, которые живут в ритме церковной жизни. Автор книги – мама семерых детей, специалист по теории и истории педагогики, кандидат педагогических наук, преподаватель курса «Семейная педагогика» и ведущая колонки «Материнские заметки» на портале Православие.ру. В чем уникальность церковного года. Как рассказывать детям о вере, если нет специального образования. В чем особенности праздничного богослужения. Как организовать домашнюю молитву. Интересно и понятно о Священном Писании, иконах и церковных песнопениях. О народных традициях и современных технологиях. Как церковный год объединяет всю семью – родителей, маленьких детей и даже подростков.

Автор: Духанин Валерий, священник
Кто мы?

Беседы священника Валерия Духанина посвящены основным вопросам, которыми задается каждый христианин. Как бороться с пагубными страстями и взрастить посеянные Богом в душе каждого человека семена добра? Как строить добропорядочные, основанные на любви отношения с ближними? Что есть истинная православная вера? Книга познакомит читателя со взглядами отца Валерия на главные стороны жизни православного христианина, исходя из его многолетней пастырской практики.

Составитель: Анастасия Горюнова
Основание семейной жизни. Размышления и советы духовника

«И жили они долго и счастливо...». Кто, создавая семью, не мечтает об этой сказке со счастливым концом? Но, увы, как часто жизнь оборачивается трагедией: семья распадается, разбивается жизнь детей. Что нужно положить в основание семейной жизни, чтобы дом семьи стоял прочно, чтобы в нем царили мир, взаимопонимание и любовь? Эта книга составлена по проповедям и письмам одного из самых авторитетных духовников XX века – архимандрита Иоанна (Крестьянкина), по благословению и молитвами которого созданы многие замечательные семьи.

Составитель: Котова Н.А.
Как сохранить семью счастливой

Псково-Печерские листки – уникальное собрание духовного опыта, накопленного насельниками Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря более чем за 500 лет. Издаваемые еще со времен Великой Отечественной войны, эти листки и по сегодняшний день призваны помогать всем ищущим духовного возрастания и утешения. Теперь прикоснуться к многовековому опыту духоносных отцов смогут все – Псково-Печерские листки, старательно отобранные и оформленные, издаются отдельными, тематическими сборниками. Сборник «Как сохранить семью счастливой?» расскажет о том, как важно подготовиться к созданию семьи, как не потерять счастье и радость первых дней совместной жизни и сохранить эти светлые чувства на протяжении долгих лет; поможет научиться переносить трудности и испытания, столь неизбежные в каждой семье; подскажет, как воспитывать ребенка в любви и живой вере в Бога.

Автор: Игумен Нектарий (Морозов)
Долг любви

Книга игумена Нектария (Морозова) освещает основные вопросы духовной жизни современного православного христианина. Какова роль духовника в жизни христианина, как научиться принимать правильные решения и нести за них ответственность, нужно ли подавлять свои эмоции, как пережить охлаждение в вере и обрести себя, можно ли дружить со святыми, для чего нужны искушения, почему важна молитва, зачем мы пришли в этот мир – всё это и многое другое вы узнаете из книги. Автор подробно рассматривает главные проблемы и опасности на пути духовного возрастания и даёт практические советы, как их разрешить.

Автор: Григорий и Анастасия Сайфуллины
Любовь – это...

«Мы очень долго, тщательно и со всем сердцем работали над этим изданием. Кроме суждений выдающихся исследователей и мыслителей, результатов современных научных открытий и лучших цитат о любви, мы старались обогатить книгу живыми, порой потрясающими и трогательными до глубины души историями, а также глубокими размышлениями тех людей и семей, которые на практике, своей жизнью постигли любовь. Очень надеемся, что эта книга будет полезной всем тем, кто мечтает о создании счастливой семьи один раз на всю жизнь» (Григорий и Анастасия Сайфуллины).

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

8 июля 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Счастье – простое, земное, небесное Счастье – простое, земное, небесное
О новой книге Ольги Рожневой «Мера жизни. Как стать счастливым»
Счастье – простое, земное, небесное Счастье – простое, земное, небесное
О новой книге Ольги Рожневой «Мера жизни. Как стать счастливым»
Анна Ведяева
В рассказах, как и в нашей жизни, переплетены юмор и горькие слезы. А еще тут – чудо. Чудо как часть жизни. И хочется повторить вслед за автором: «Такого не могло быть, но это происходило».
Как рассказать детям о Пасхе Христовой? Как рассказать детям о Пасхе Христовой? Как рассказать детям о Пасхе Христовой? Как рассказать детям о Пасхе Христовой?
Дети должны получать ответы на вопросы, заданные и незаданные. Ведь если ответа нет, то в душу закрадывается сомнение.
Дневник на Великий пост для детей и подростков Дневник на Великий пост для детей и подростков
Анна Сапрыкина
Дневник на Великий пост для детей и подростков Дневник на Великий пост для детей и подростков
Анна Сапрыкина
Как устроен и как «работает», для чего предназначен и кому адресован «Дневник на Великий пост», выпущенный издательством «Вольный странник»?
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×