Наместник Сретенского монастыря просит о помощи

Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с праздником Входа Господня в Иерусалим! Перед проповедью хочу обратиться к вам с просьбой.

Дорогие наши прихожане! Прошло уже почти 28 лет с момента возрождения монашеской жизни в Сретенском монастыре. И все это время трудами братии и вашими силами обитель старается нести свое служение. При вашем молитвенном участии и посильной лепте в нашей обители построен новый большой собор Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской, в котором мы сейчас молимся, и которому 25 мая исполняется уже 5 лет.

Заботится монастырь и о своей древней святыне – соборе Сретения Владимирской иконы Божией Матери. В конце прошлого, 2021, года в нем была проведена реставрация фресок. Также в монастыре проводится реконструкция зданий, ведутся работы по воссозданию единого монастырского комплекса.

Почти с самого начала основания обители работает издательство Сретенского монастыря, которое за это время выпустило множество замечательных книг.

За эти годы Сретенский монастырь стал для многих москвичей и гостей столицы местом паломничества и источником духовного просвещения. Богослужения и проповеди братии размещаются на страницах монастырского сайта (monastery.ru) и сайта Pravoslavie.ru и становятся доступными тысячам и тысячам верующих в нашей стране и за ее пределами.

Хор Сретенского монастыря – какие замечательные богослужебные песнопения он исполняет и как настраивает всех нас на молитву!

Уже без малого 10 лет в обители проводятся просветительские курсы. В этом году они посвящены духовным основам русской литературы. При участии Сретенского монастыря совершаются миссионерские поездки на Русский Север.

Также силами молодежи осуществляются поездки в Михайловский экономический колледж-интернат. Уже 18 лет Сретенская обитель имеет на своем попечении и материальном содержании учеников Михайловской школы-интерната Рязанской области. А в рамках работы воскресной школы монастырь организует детский лагерь.

Монастырь старается помогать своим многочисленным прихожанам и всем, кто к нам обращается, в трудных обстоятельствах и нуждах.

Братия монастыря всегда сама старалась обеспечивать все необходимые составляющие жизни обители, но сейчас монастырю для поддержания расположенной на его территории Сретенской духовной академии нужна ваша посильная материальная помощь и поддержка. Сретенский монастырь почти 23 года содержит и оказывает помощь Сретенской духовной академии, готовящей будущих священников для всей Русской Православной Церкви. За это время, за 23 года, она выпустила почти 700 человек, большая часть из которых стали священниками и служат по всей нашей стране и за ее пределами.

И в настоящее время монастырь имеет на своем попечении более 200 воспитанников, и все они нуждаются в вашем участии и заботе: это и содержание преподавателей, замечательных наших педагогов из академий и из ведущих вузов страны, это и оплата коммунальных услуг, и обеспечение разных бытовых условий.

Сейчас мы просим вас оказать посильную материальную помощь, внеся средства в ящик для пожертвований или перечислив их на расчетный счет монастыря, реквизиты которого можно взять на свечном ящике.

Дорогие братья и сестры! Тех же из вас, кто имеет возможность оказывать регулярную помощь Сретенской духовной академии, приглашаем на встречу во вторник, 19 апреля, в 19:30 в храм святого Иоанна Предтечи и Двенадцати апостолов (нижний храм нашего нового собора Воскресения Христова), чтобы вместе подумать, в каких аспектах жизни и как может быть оказана такая помощь. Приглашаем вас всех, каждого, стать попечителями и монастыря, и Академии.

С праздником вас!

***

Посильное пожертвование внести можно здесь: https://monastery.ru/bogosluzhenie/pomoshch-monastyryu/

Для перечислений: Плательщик /получатель: Религиозная организация «Сретенский ставропигиальный мужской монастырь Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» Расчетный счет: 40703810226800000034 в ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" БАНКА ВТБ (ПАО) БИК 044525411, к/с 30101810145250000411

***

Полное наименование: Религиозная организация «Сретенский ставропигиальный мужской монастырь Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

ИНН 7702141968 КПП 770201001 ОКПО 17668920

ОГРН 1027739660520

Юридический адрес: Москва, Большая Лубянка, 19 стр.1

Почтовый адрес: 107031 Москва, а/я № 87

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Встреча Владимирской иконы Божией Матери, 1995 год Встреча Владимирской иконы Божией Матери, 1995 год
ВИДЕОХРОНИКА
Встреча Владимирской иконы Божией Матери, 1995 год Встреча Владимирской иконы Божией Матери, 1995 год
ВИДЕОХРОНИКА
25 мин. видеохроники 1995 г., повествующей о принесении в Сретенский монастырь Владимирской иконы Божией Матери из Третьяковской галереи.
Дежпом по-сретенски Дежпом по-сретенски
Иерей Константин Белый
Дежпом по-сретенски Дежпом по-сретенски
Глава из книги «Попасть в Сретенку»
Иерей Константин Белый
Студенты замерли. Дежур­ный помощник сомкнул веки, протер их руками и вновь искоса, крайне осторожно и недоверчиво взглянул на странный силуэт с ноутбуком.
Сретенский монастырь: мой дом, моя судьба Сретенский монастырь: мой дом, моя судьба
Воспоминания Натальи Николаевны Шабалиной
Сретенский монастырь: мой дом, моя судьба Сретенский монастырь: мой дом, моя судьба
Воспоминания Натальи Николаевны Шабалиной
О верующей интеллигенции 1970–1980-х, знакомстве с будущим владыкой Тихоном, о том, как шла борьба за монастырские здания, о первых службах, радостях и трудностях рассказывает старейшая сотрудница Сретенской обители.
Комментарии
Александр19 апреля 2022, 20:37
Здравствуйте! В реквизиты надо добавить ИНН. Кстати, в Сбербанк Онлайн почему-то не определяется организация по ИНН и по расчетному счету.
Антон19 апреля 2022, 15:52
Добавьте, пожалуйста, в реквизиты ИНН и рекомендованное назначение платежа. ИНН например в Сберонлайне первым делом спрашивает
Anna Barhudarian18 апреля 2022, 22:37
Будем рады помочь, но живем в США. Вы не могли бы подтвердить если перевод из США все еще работает и ваш банк не отключен от SWIFT?
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×