Сербская Церковь призвала к молитве о святости брака

Белград, 10 сентября 2022 г.

    

Священный Синод Сербской Православной Церкви призвал к Всенародной молитве о святости брака и семьи, народном согласии и мире.

Священный Архиерейский Синод Сербской Православной Церкви призвал духовенство, монашествующих и верующих принять участие во Всенародном молебне о святости брака и семьи, о согласии и мире.

Молебен в воскресенье 11 сентября в 19:30 перед храмом Свт. Саввы в Белграде совершит Святейший Патриарх Сербский Порфирий в сослужении сонма архиереев и духовенства.

После молебна Сербский Патриарх обратится к народу.

10 сентября 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Сербский Патриарх встретился с президентом Венгрии Сербский Патриарх встретился с президентом Венгрии
В ходе своего визита в Венгрию Сербский Патриарх Порфирий 5 сентября в сопровождении епископов Будимского Лукиана Будайского, Бачского Иринея, Ремезианского Стефана и Хвостанского Иустина поклонился мощам святого Стефана, первого венгерского христианского короля.
Сербский Патриарх Порфирий: Отмена Европрайда необходима и оправдана Сербский Патриарх Порфирий: Отмена Европрайда необходима и оправдана
Патриарх Сербский Порфирий сделал 6 сентября специальное заявление по наболевшему вопросу Европрайда, текст которорго как и видеогращение размещены на ведущих сербских СМИ.
Виктор Орбан удостоен высшей награды Сербской Православной Церкви Виктор Орбан удостоен высшей награды Сербской Православной Церкви
Сербский Патриарх Порфирий 5 сентября в резиденции правительства в Будапеште вручил премьер-министру Венгрии Виктору Орбану высшую награду Сербской Церкви – орден Святого Саввы I степени.
В Белграде прошел крестный ход «За спасение Сербии» В Белграде прошел крестный ход «За спасение Сербии»
В столице Сербии на праздник успения Божией Матери прошло молитвенное шествие «За спасение Сербии» в защиту семьи.
Священный Синод Сербской Церкви приветствует отмену Европрайда Священный Синод Сербской Церкви приветствует отмену Европрайда
Священный Архиерейский Синод Сербской Православной Церкви приветствовал решение государственного руководства об отмене проведения в Белграде Европрайда, которое было запланировано на сентябрь
Сербы протестуют против проведения Европрайда Сербы протестуют против проведения Европрайда
Десятки тысяч человек вышли 14 августа на улицы Белграда на молитвенное шествие в защиту христианских семейных ценностей, чтобы выразить протест по поводу запланированного на сентябрь Европрайда.
Митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий выразил соболезнование в связи с трагедией в Цетинье Митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий выразил соболезнование в связи с трагедией в Цетинье
Митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий выразил соболезнование по поводу трагедии произошедшей 12 августа в Цетинье.
Епископ Фотий: Мы православные сербы и хотим ими остаться Епископ Фотий: Мы православные сербы и хотим ими остаться
«Что мы будем делать, когда наших детей будут учить в школе, чтобы они не знали какого они пола? Что они этого не знают до восемнадцати лет – мужского они пола или женского, и это будет считаться нормальным! Что мы будем потом делать? Лучше мы воспрепятствуем этому, чем это превратится в проблему. Мы можем сказать: «Господа, у вас своим традиции и это ваше. У нас свое православное предание, и мы хотим жить, как и жили», – подчеркнул епископ.
Патриотические силы требуют отменить Европрайд в Белграде Патриотические силы требуют отменить Европрайд в Белграде
В требовании подчеркивается, что 97 % граждан Белграда и всей Сербии выступают против проведения Европрайда, запланированного на период с 12 по 18 сентября.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×