Молитвы за маму, тромб и машина для прокурора

И вновь о чудесах блаженной Матроны

Написав столько статей о помощи Матроны Московской, я думала, что последняя написанная мной статья, десятая – заключительная, и больше мне писать не о чем, но сама Матрона распорядилась иначе.

Фото: ekaterinburg-eparhia.ru Фото: ekaterinburg-eparhia.ru

Чудеса начались, как только статья была опубликована. В комментариях я прочла, что одна женщина по имени Екатерина, прихожанка храма Матроны Московской на Калужской в Москве, благодарит меня за статью и предлагает оплатить мне проезд в Москву, к мощам Матронушки. Я сердечно поблагодарила ее за такое предложение, но вынуждена была отказаться, сказав, что у меня мама пятый год прикована к постели после инсульта, и я за ней смотрю. Оказалось, что и у нее мама тоже лежит уже седьмой год с такой же болезнью. Мы с ней договорились взаимно молиться за наших мам. Еще она написала, что когда поедет в Покровский монастырь, обязательно помолится там за мою маму.

Буквально на следующий день другая женщина, Любовь, которую я знаю заочно и про которую я писала в предыдущей статье о Матронушке, тоже стала предлагать мне поехать в Москву к мощам Матронушки и остановиться у нее, а также показать мне храмы Москвы. Узнав о моем положении, она сказала, что молитвенная группа для молитвы за нуждающихся, созданная по благословению старца Кирилла (Павлова), в которую она входит, будет читать за маму 40 дней Псалтирь, а ее духовник, протоиерей Артемий Владимиров, тоже помолится за мою маму, у которой в этот момент было воспаление под кожей. Она написала батюшке прямо в 2 часа ночи, сказав, что он не спит, так как молится, и правда, батюшка сразу же увидел, ответив на утро, что уже начал молиться за мою маму. Я ее очень благодарила.

А ещё через день, когда я была в нашей районной церкви Святого Георгия, где находится самая большая в Грузии икона Матроны Московской, то зашла в рядом стоящий церковный магазин и увидела там православный календарь на этот год с иконой Матронушки, выпущенный в Грузии. До этого я каждый год покупала календарь с моей любимой святой в церковной лавке нашей Александро-Невской церкви, но последние 2 года, к сожалению, их перестали завозить в Грузию. А тут календарь с Матронушкой, выпущенный в Грузии, на русском языке, да еще в нашем районном храме! Я так обрадовалась, что купила сразу несколько, в подарок моим близким, которые тоже почитают блаженную Матрону.

Но и на этом чудеса не закончились. Моя пожилая знакомая, которая прочла почти все мои статьи о помощи Матроны Московской, попросила у меня жизнеописание этой святой. Я обыскала весь шкаф, но, к сожалению, не смогла найти нашу книгу о Матроне, которую в свое время знала почти наизусть. Я ее много одалживала, и, видимо, мне ее в конце концов не вернули. Я обратилась в церковную лавку при нашем русском храме, но и там книги не нашлось, все книги о Матронушке были раскуплены. В это время там оказалась одна прихожанка, которая предложила мне подарить такую книгу, сказав, что у нее их две. Пока мы с ней говорили, ещё одна прихожанка, услышав наш разговор, сказала, что регулярно читает мои статьи и хочет, чтоб я написала историю о помощи Матронушки ее знакомому. Вот ее рассказ.

– У нашей семьи был знакомый, известный в городе прокурор. Однажды с ним случилось несчастье – он попал в страшную аварию, машина всмятку, а самого его еле спасли. Я, узнав о его беде, посоветовала ему каждый день молиться Матроне Московской, и сама, конечно, тоже просила святую ему помочь. Он каждый день читал молитву святой, просил ее помощи и заступничества, и понемногу поправлялся, но ходил все равно с костылями, и чтобы добраться до работы, ему приходилось вызывать машину.

Однажды к нему в кабинет зашёл молодой человек, который спросил его: «Вы меня не помните?» Прокурор сказал, что не узнает его.

Тогда этот человек сказал: «Вы помните того 15-летнего парнишку, который проходил в деле о краже, и которого вы, хорошенько перед этим надавав тумаков в этом кабинете, отпустили, сказав при этом: ‟Иди, и больше никогда так не делай!”? Этим парнишкой был я. Я узнал о вашей беде и хочу отблагодарить вас за то, что вы тогда сделали для меня. Я купил себе новую машину, но думаю, что она вам сейчас нужнее, и хочу подарить ее вам».

Я узнал о вашей беде и хочу отблагодарить вас за то, что вы тогда сделали для меня

Только тогда прокурор вспомнил этого человека и то, как пожалел его, подумав, что суд и тюрьма искорежат всю дальнейшую судьбу этого только начинающего жить парня. Я верю, что именно святая помогла нашему знакомому с машиной, так вовремя послав ему этого человека.

Тут в разговор вступила продавщица, которая сказала, что и ей помогла Матронушка:

– Однажды меня сильно обидели, боль была такая, что я стояла перед иконой Матронушки и плакала. А на следующий день мне привезли из Москвы в подарок платок с иконой Матронушки. Я восприняла это как знак, что святая меня слышит и утешает. А вскоре и моя обида прошла.

А вот история моей духовной сестры об исцелении ее мамы. Я знала эту историю и раньше, но не догадывалась, по чьему предстательству тогда ее мама была спасена от гибели.

– У моей мамы был приступ мерцательной аритмии, который никак не прекращался. Врачи сказали, что потребуется остановить сердце и потом снова его «завести», иначе приступ не закончится. Но на это необходимо мамино письменное согласие, так как есть риск, что сердце не заведется. Посовещавшись с батюшкой, своим духовником, мама решила подписать эту бумагу. Мы, пять дочерей, очень переживали за маму. Еще при этой процедуре, сказали, надо снять с себя все металлическое, даже нательный крест, и это нас особенно расстроило. В последний момент, когда маму увозили, меня осенило. Я вспомнила про мою пластмассовую ладанку Матронушки с бумажной иконочкой внутри, висящую на обычном шнурочке, и, сняв ее с себя и попросив разрешения врачей, надела ее на маму, сказав ей: «Мама, молись святой Матроне, она тебе поможет!» Я начала тоже всеми силами молиться святой о помощи, просила сохранить маму. Прошло не больше четверти часа, когда нам, пятерым дочерям, в это время усердно молящимся за маму в больничной церкви, позвонили врачи. Я закричала: «Что случилось, мама жива?» На что они ответили, что жива, и попросили нас подняться. В больнице нам сказали, что перед этой процедурой, уже дав маме наркоз, решили все-таки ещё раз проверить сердце и ввели туда зонд. И оказалось, что в сердце тромб! Если бы они не проверили и остановили сердце, запустить его из-за тромба уже не получилось бы, и мама погибла бы прямо на операционном столе. Мама пролежала в этой больнице ещё несколько дней, я продолжала молиться святой, просила ее ходатайства перед Господом за маму. И приступ прошел сам собой. Мы возблагодарили Матрону за спасение нашей мамы. По ее предстательству, по молитвам маминого духовника Господь не допустил случиться непоправимому!

Дорогая наша Матронушка, не оставляй нас своей помощью, моли Бога о нас!

Ирина Крихели

3 мая 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Анастасия 8 мая 2023, 15:40
Спасибо за статью! Одна моя знакомая бабушка очень просто решает вопрос, если нужно для чего-то снять крестик. Она берет ручку и рисует крест прямо на коже, чаще на левой стороне груди. Мне это кажется очень жизнеутверждающе)
Ксения 5 мая 2023, 07:29
Блаженная старица Матрона,благодарю тебя за помощь и моей маме,р.Б. Ларисе!
Наташа 3 мая 2023, 19:10
Святая Матронушка моли Бога о нас грешных! Все кто увидит помолитесь пожалуйста о моем парализованном отце рабе Божием Вячеславе!
Наталья 3 мая 2023, 11:36
Благодарю за новые свидетельства о помощи нашей любимой матушки Матронушки!!! Святая праведная мати Матроно, моли Бога за Россию и наших защитников!!!
Татьяна 3 мая 2023, 08:21
Блаженная Матронушка, моли Бога о нас! Перед операцией просят всё с себя снять, чтобы ничего не было на теле. Мне тоже,к сожалению, делали операцию, когда я была без креста. А я очень не хотела снимать крест, но надо было быстрее делать операцию, иначе я могла умереть.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×