Брянская епархия передала очередную помощь военным

Брянск, 23 марта 2024 г.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, военный священник Брянской епархии, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы города Брянска, иерей Константин Васильев передал командиру боевого подразделения ЗВО гуманитарный груз, в который вошли: дизельный генератор; скобяные изделия для строительства; лопаты; аккумуляторные шуруповерты; коллиматорные прицелы для стрелкового оружия; тактические медицинские носилки; медикаменты; постельные принадлежности; утепленные сапоги; стельки для обуви.

    

Весь список гуманитарной помощи был согласован с командованием воинского подразделения. Формирование гуманитарного груза проходило при непосредственном участии Митрополита Брянского и Севского Александра, сообщает сайт епархии.

В целях безопасности передача гуманитарного груза проводилась на нейтральной территории, с соблюдением мер безопасности.

Благодарим прихожан и настоятеля храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Брянска, протоиерея Павла Прадуна, за участие в сборе гуманитарной помощи и материальных средств для защитников нашего Отечества.

Благодарим настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Брянска, протоиерея Сергия Тимченко, за оказанную материальную помощь.

Выражаем огромную благодарность настоятелю храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Шибенец, иерею Дмитрию Шматову, и насельнику Свенской мужской обители, игумену Глебу Шматову, за оказанную материальную помощь в приобретении дизельного генератора.

Благодарим Юрия Ивановича Локтикова за помощь в хранении гуманитарного груза и за бесплатный ремонт привезенных с позиций неисправных генераторов.

Низкий поклон всем, кто помогает защитникам нашего Отечества и возносит свои молитвы о даровании победы нашему воинству.

23 марта 2024 г.

Смотри также
В Синодальном отделе состоялось совещание госпитальных священников В Синодальном отделе состоялось совещание госпитальных священников
Также на совещании обсудили вопросы коммуникации с руководством госпиталя и с требными сестрами, специфику практики совершения Таинств в госпиталях, вопросы деятельности добровольцев по уходу в госпиталях и их взаимодействия со священниками.
Крымские священники совершили молебны в медицинских учреждениях в зоне проведения СВО Крымские священники совершили молебны в медицинских учреждениях в зоне проведения СВО
Приезд был приурочен к дню памяти Обретения мощей святителя Луки, который отмечается 18 марта.
Клирики Брянской епархии передали гуманитарную помощь воинам в приграничье Клирики Брянской епархии передали гуманитарную помощь воинам в приграничье
По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, священнослужители Брянской епархии посетили воинское подразделение ВС РФ в приграничной зоне СВО.
Священники Крымской митрополии посетили военный госпиталь в зоне СВО Священники Крымской митрополии посетили военный госпиталь в зоне СВО
Священнослужители совершили молебен о раненых и болящих. По завершении окропили святой водой всех желающих, а также палаты, приемную и хирургическое отделение.
Руководитель Социального отдела Симферопольской епархии посетил бойцов СВО на излечении Руководитель Социального отдела Симферопольской епархии посетил бойцов СВО на излечении
В СВО отправлена очередная партия гуманитарной помощи из Пензенской епархии В СВО отправлена очередная партия гуманитарной помощи из Пензенской епархии
11 марта 2024 года в зону специальной военной операции от Мокшанского благочиния была отправлена очередная партия гуманитарного груза: продукты, одежда, овощи и 50 индивидуальных посылок защитникам Отечества.
ХПП «Софрино» выпустило походные наборы для военного духовенства ХПП «Софрино» выпустило походные наборы для военного духовенства ХПП «Софрино» выпустило походные наборы для военного духовенства ХПП «Софрино» выпустило походные наборы для военного духовенства
По заказу Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами художественно-производственное предприятие «Софрино» выпустило походные наборы для военного духовенства, которые позволяют полноценно совершать богослужения в труднодоступных зонах боевых действий.
Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону СВО Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону СВО
11 марта по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с территории Спасского Староярмарочного собора Нижнего Новгорода состоялась отправка гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции (СВО).
Специальный гуманитарный центр Крымской митрополии совершил 120-ю поездку в зону боевых действий Специальный гуманитарный центр Крымской митрополии совершил 120-ю поездку в зону боевых действий
В марте 2024 года Специальный гуманитарный центр Крымской митрополии совершил 120-ю поездку в зону конфликта. В этот раз в Херсонскую область, Каховский район.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×