«От всего сердца благодарю читателей Православия.Ru и благодетелей за помощь»

Светлана Столяренко с дочерьми Светлана Столяренко с дочерьми Спасибо каждому из вас!

Нет ничего другого, что могло бы так объединять людей, как участие в добрых делах. Именно болезнь моей дочери Марии объединила многих незнакомых людей, поддержавших нас и оказавших нам помощь.

Я, Светлана Дмитриевна Столяренко, – постоянная прихожанка Преображенского храма г. Покровска Саратовской области, многодетная мама. Мои младшие дочери Вера и Мария – двойняшки. С рождения Мария не ходит и слаба здоровьем, у нее диагноз спина бифида тяжелой степени. В связи с этим ей необходимо постоянное лечение. В Санкт-Петербурге в клиниках «Алмазова», «Турнера», «Пирогова», СПбГПМУ ей сделали уже несколько операций, после которых мы продолжаем курсы реабилитации. Поездки, дорогостоящее лечение, лекарства – на всё требуются немалые средства. Таких больших денег силами нашей семьи собрать было бы невозможно. Поэтому хочется искренне поблагодарить редакцию интернет-портала Православие.Ru за публикацию материала «Неожиданная посылка» о нашей семье. Так о нашей непростой ситуации узнали многие люди. Они не остались равнодушны, а проявили удивительную отзывчивость и доброту.

Маша на реабилитации Маша на реабилитации В течение января месяца была собрана нужная сумма, которой хватило на то, чтобы не только оплатить очередную поездку, но и приобрести для Марии специальные средства реабилитации, оплатить курсы массажа. На перечисленные средства мы с Марией прошли необходимую реабилитацию в г. Энгельсе со специалистом. Сдали анализы для госпитализации, и в клинике Санкт-Петербурга дочке прооперировали стопы. Через месяц нас снова ожидает поездка в Санкт-Петербург, где Маше уже снимут гипс и изготовят фиксирующие туторы на ноги и корсет. Еще мы купили необходимое оборудование для занятий дома лечебной физкультурой, а также приобрели лекарства, катетеры, салфетки, клизмы, стойку. На днях получили новую индивидуальную программу реабилитации и абилитации инвалида, ожидаем активную комнатную коляску. Все остальные денежные средства также пойдут на лечение Марии – это пожизненные массажи, ЛФК, бобат, бассейны и грядущие операции. Сложно передать те чувства, которые переполняют всю нашу семью, ведь для каждого родителя нет ничего важнее здоровья детей.

От всего сердца благодарю и низко кланяюсь читателям портала и благодетелям за помощь. У меня нет возможности отблагодарить каждого, но всей семьей мы каждый день молимся о вашем здравии. Еще раз низко кланяемся всем тем, кто приложил усилия для осуществления этого доброго дела. Божией помощи вам, здоровья и сил. Храни вас всех Господь!

Светлана Столяренко

17 апреля 2024 г.

Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×