Минувшим летом по инициативе интернет-портала Православие.Ru в Москве была записана новая аудиокнига воронежского писателя протоиерея Алексия Лисняка, которая называется «На родной стороне». Литературным материалом для аудиокниги послужили как новые, так и хорошо известные любителям творчества отца Алексия рассказы.
Прежде аудиокниги этого современного литератора озвучивали актеры театра и кино, среди которых – Александр Панкратов-Черный и Виктор Золотоног. А новая аудиокнига Лисняка удивила слушателей выбором чтеца-исполнителя. В качестве чтеца здесь выступил всемирно известный цирковой деятель, народный артист России Эдгард Запашный. Его одаренность еще и как читающего актера стала для слушателей настоящим сюрпризом: это первый подобный опыт известного дрессировщика. Бонус-трек к аудиосборнику мастерски озвучил актер театра и кино Виктор Золотоног. Записанный материал был смонтирован командой замечательного звукорежиссера Яна Лотошинского.
Несмотря на то, что аудиокнига совсем свежая, она уже успела прозвучать на волнах некоторых радиостанций, а теперь наш портал предлагает познакомиться со звучащими рассказами из новой аудиокниги протоиерея Алексия Лисняка всем желающим.
Вступление
Парк Калинина
Рождение великого чувства (читает Виктор Золотоног)