У стен монастыря Святого Креста в Иерусалиме обнаружено антихристианское граффити

Иерусалим, 8 февраля 2012 г.

Офицеры полиции Израиля и священник осматривают машину, на которой на иврите написано
Офицеры полиции Израиля и священник осматривают машину, на которой на иврите написано
На стене Иерусалимского монастыря Святого Креста, основанного на месте, где по преданию Лот посадил дерево, из которого затем сделали Крест для Христа, появилась надпись «смерть христианам», сообщает Reuters.

Надпись на иврите «Таг Мехир» («Расплата» или «Ценник»), сделанная на машине, припаркованной у стен монастыря, позволяет заподозрить в произошедшем воинственных еврейских поселенцев из праворадикальной группы «Молодежь холмов».

Еврейские поселенцы заявляют, что они будут протестовать против любых попыток Палестины получить независимость.

Обычно действия «Таг Мехир» касались мечетей, домов палестинцев и военных пунктов израильской армии на Западном берегу реки Иордан – вандализм в отношении христианских священных мест в Иерусалиме крайне редок.

Теперь же, как сообщила полиция, надпись «Смерть христианам», сделанная на иврите, появилась на стене этого похожего на крепость монастыря.

«Я – священник, и я прощаю», сказал агентству Reuters отец Клаудио, когда его спросили, что он думает о произошедшем.

В другом месте Иерусалима надпись «Смерть арабам», также сделанная на иврите, появилась во вторник на стене детской площадки еврейско-арабской двуязычной школы.

Монастырь Святого Креста в Иерусалиме. Часть I

Монастырь Святого Креста в Иерусалиме. Часть II

8 февраля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Иерусалиме осквернен католический храм Успения Пресвятой Богородицы В Иерусалиме осквернен католический храм Успения Пресвятой Богородицы
Утром в воскресенье 17 января полицейские обнаружили надписи на стене храма Успения Пресвятой Богородицы на горе Сион в Иерусалиме
Иерусалим: неизвестными осквернено христианское кладбище Иерусалим: неизвестными осквернено христианское кладбище
"Десятки крестов были разбиты и сломаны. Нечто подобное уже имело место двадцать седьмого сентября 1981-го года и в марте 2014-го года, когда, помимо всего прочего, на стенах обители появились и антихристианские лозунги"
Израиль: Молодые радикалы мечтают об установлении «нового Израильского царства» Израиль: Молодые радикалы мечтают об установлении «нового Израильского царства» Израиль: Молодые радикалы мечтают об установлении «нового Израильского царства» Израиль: Молодые радикалы действуют ради установления «нового Израильского царства»
Молодые радикалы намерены свергнуть существующую власть и заменить ее теократическим режимом, во главе которого станет иудейский закон.
Израиль: Полиция арестовала троих подозреваемых в поджоге церкви Умножения хлебов и рыб Израиль: Полиция арестовала троих подозреваемых в поджоге церкви Умножения хлебов и рыб
Полиция Израиля в воскресенье задержала троих подозреваемых в поджоге католической церкви, стоящей на месте, где Христос совершил чудо умножения хлебов и рыб
Израильская полиция разоряет церковь Икрит Израильская полиция разоряет церковь Икрит
«Только что, после отъезда вандалов, я отзвонил в колокола; они – символы нашего терпения, и они будут звучать в ушах фанатиков, сколько бы те не крушили и не крали»
Христиане Святой Земли молятся о восстановлении сожженного храма в Капернауме Христиане Святой Земли молятся о восстановлении сожженного храма в Капернауме
Состоялось молитвенное стояние перед сожженной церковью
Премьер-министр Израиля: Поджог церкви - это атака на всех Премьер-министр Израиля: Поджог церкви - это атака на всех
18 июня премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил антитеррористической спецслужбе ШАБАК провести "полное и быстрое" расследование поджога католической церкви
В Капернауме сгорела католическая церковь, подозрение на поджог (ФОТО, ВИДЕО) В Капернауме сгорела католическая церковь, подозрение на поджог (ФОТО, ВИДЕО)
На здании церкви найдена надпись на иврите, направленная против христиан. Как сообщает радиостанция "Решет Бет", в последнее время неизвестные регулярно замазывали надпись на дорожном указателе, показывающем месторасположение церкви.
В Иерусалиме совершено нападение на Христианский квартал В Иерусалиме совершено нападение на Христианский квартал
Во вторник пятого мая три христианские общественные организации Иерусалима – «Юноши Христианского квартала», «Комитет по развитию Христианского квартала» и центр «Семя лучшей жизни», – опубликовали совместное заявление, в котором резко осудили последние события, имевшие место на территории знаменитого района Старого Города.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×