Память святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии

Святая равноапостольная Нина Святая равноапостольная Нина

27 января 2015 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Георгий26 января 2022, 15:57
Сергей. Царствие Небесное вашей сестре Нине пусть там она получит вечное блажество у Господа нашего Иисуса Христа! День именин вашей сестре и всем сестрам и матушкам со святым именем Нина - 27 января каждый год можно подавать записки о усопшей накануне или в день прославления святой Нины и подавать милостыню в храм или нищим продуктами или деньгами. Каждая суббота считается поминальным днем поэтому можно прийти в храм и помолиться подав записку о ней и о всех крещеных усопших.А после сходить на могилку и помолиться за всех там, хотя это можно совершить и в любой другой день, когда есть время.Спаси нас всех Господи и сохрани от всякого зла.
Nino Solovey14 января 2016, 00:13
Спасибо.Хороший материал. А вот на http://subscribe.ru/archive/religion.katholik/200801/13143234.html очень странная информация. И ссылок нет.
Я в юности была в 10ти км от монастыря (в Телави) и не знала о его существовании. Никто не сказал. Я бы и пешком тогда дошла. А там и машина была.
Всё хотели с сыном поехать. Но война сплошняком. По берегу нельзя было доехать. А теперь мы в России (Севастополь), Грузия не впускает. А лететь хотели из Донецка. Где и аэропорта больше нет. Нашла сайт с сотней фотографий, ну, и побывала. Что хотела, всё увидела.
А как вы думаете, откуда у католиков информация про "рабство"? тогда все наши источники, получается, не верны.
инга26 января 2015, 20:23
я православная Христианка!!!!!!!!!СЛАВА ГОСПОДУ!!!!НЕ ДАВНО БЫЛА В ГРУЗИИ,САМА ЖИВУ В РОССИИ, ОДИНОКОГО ЛЮБЛЮ НАШИ СТРАНЫ, ХОЧУ ЧТОБЫ В РОССИИ ТАК ЖЕ ВЕРИЛИ КАК В ГРУЗИИ, УДИВИТЕЛЬНО КАК ДЛЯ НАРОДА ВЕРА ГЛАВНОЕ, Я ГРУЗИНКА САМА, ПЕВЧАЯ НА КЛИРОСЕ В ХРАМЕ ПРЕП.СЕРАФИМА САРОВСКОГО. СЛАВА БОГУ! ЗА ВСЕ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ, вот ответ всем политикам, мы православный народ родные друг другу. р. Божия Анастасия.
Шушаник26 января 2015, 16:39
Кроме 27 января в Грузии день святой равноапостольной Нины отмечают 1 июня (по новому стилю). Считается, что это день ее вступления на грузинскую землю.
Сергей14 декабря 2013, 16:26
Здравствуйте, у меня погибла сестра Нина, ей было всего 31 год. Скажите, какие дни считаются именинами Нины? И в какие дни надо ходить на кладбище, поминать усопших? Спасибо.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×