Президент Франции обещает ускорить строительство российского духовного центра

Москва, 1 марта 2013 г.

Французская сторона обещает, что российский духовно-культурный православный центр в Париже скоро будет построен, передаёт «Интерфакс-религия».

«Мы договорились, что все процедуры будут упрощены. Проект духовного центра был пересмотрен, и в скором времени этот центр будет построен на набережной Бранли», — сказал президент Франции Франсуа Олланд на пресс-конференции по итогам переговоров в Москве с российским коллегой Владимиром Путиным.

Он пообещал также «сделать так, чтобы русский язык шире применяли во Франции и преподавали во французских учебных учреждениях».

Переговоры В.Путина и Ф.Олланда продолжались в Кремле почти на три часа дольше запланированного времени.

Ранее в четверг Ф.Олланд заявил, что проект что проект пока не может быть реализован, так как не соответствуют правилам законодательства Французской Республики и нуждается в доработке.

1 марта 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Мы не в изгнании – мы в послании» «Мы не в изгнании – мы в послании»
Николай Бульчук
«Мы не в изгнании – мы в послании» «Мы не в изгнании – мы в послании»
Беседа с князем Александром Александровичем Трубецким
Об освящении нового кафедрального Троицкого собора в Париже, русской идее и русской эмиграции рассказывает князь Александр Александрович Трубецкой.
Проект русского храма на берегу Сены существенно видоизменяют Проект русского храма на берегу Сены существенно видоизменяют
Русская православная церковь всего в нескольких кварталах от Эйфелевой башни должна была стать достойным завершением карьеры архитектора Мануэля Нуньеса-Яновского, пишет журналист The Wall Street Journal Дэвид Готье-Виллар. Однако в марте он получил письмо из Управления делами президента России, в котором говорилось, что контракт с ним расторгнут, поскольку французские власти не одобрили предложенный им проект.
Проект строительства русского духовного центра в Париже не остановлен — Олланд Проект строительства русского духовного центра в Париже не остановлен — Олланд
«Французские власти поддерживают проект строительства российского духовно-культурного православного центра на набережной Бранли в Париже, но он нуждается в доработке, сказал президент Франции Франсуа Олланд. Мы придерживаемся необходимости реализации этого проекта. Это обязательство, которое мы взяли на себя в отношении России», — заявил Ф.Олланд в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в четверг.
Строительство храма в Париже не должно затянуться Строительство храма в Париже не должно затянуться
Проект российского культурно-духовного центра в Париже в доработке, но заявленные ранее сроки начала строительства не будут сильно задержаны, заявил посол России во Франции Александр Орлов

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×