Голуби мира, выпущенные Франциском I, были атакованы вороной и чайкой

Рим, 28 января 2014 г.

    

Выступая с воскресной проповедью Angelus из окна Апостольского дворца, выходящего на заполненную паломниками площадь Святого Петра, папа Римский Франциск I сказал, что призвал к развитию конструктивного диалога между государственными институтами и гражданским обществом на Украине, избегая любого применения насилия.

Десятки тысяч людей на площади Святого Петра наблюдали, как чайка и большая черная ворона обрушились на голубей сразу после того, как те вылетели из окна Апостольского Дворца.

Понтифик повторил жест одного из своих предшественников Иоанна Павла II (Кароля Войтылы) и вместе с итальянскими детьми - девочкой и мальчиком - выпустил в римское небо двух белых голубей, символов мира, передает ИТАР-ТАСС.

    

Эти голуби были атакованы двумя птицами, пишет The Telegraph. Десятки тысяч людей на площади Святого Петра наблюдали, как чайка и большая черная ворона обрушились на голубей сразу после того, как те вылетели из окна Апостольского Дворца.

    

Один голубь потерял несколько перьев,будучи атакован чайкой. Ворона набросилась на другого голубя. Дальнейшая судьба птиц, подвергшихся нападению, неизвестна, пишет The Telegraph.

28 января 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Папа Франциск I заявил, что Дональд Трамп не является христианином Папа Франциск I заявил, что Дональд Трамп не является христианином
Франциск I заявил, что Дональд Трамп не является христианином. Это было сделано в тот момент, когда стало известно: Дональд Трамп лидирует в общенациональном опросе общественного мнения в США.
По словам ученого с мировым именем, папа Римский одобрил вживление клеток человека в эмбрион свиньи По словам ученого с мировым именем, папа Римский одобрил вживление клеток человека в эмбрион свиньи
Ученый с мировым именем в интервью заявил о том, что в телефонном разговоре с ним Римский понтифик фактически благословил создание так называемых человеко-животных химерных эмибрионов.
Франциск I посетил Римскую синагогу Франциск I посетил Римскую синагогу
"С точки зрения веры вы - наши старшие братья", - цитирует слова Франциска I, обращенные к иудеям, портал Romfea.
Франциск I посетит римскую синагогу Франциск I посетит римскую синагогу
"Предстоящая встреча станет свидетельством "взаимного уважения к религиозному разнообразию".
Франциск I – Константинопольскому патриарху: «Больше нет препятствий к евхаристическому общению» Франциск I – Константинопольскому патриарху: «Больше нет препятствий к евхаристическому общению»
В конце послания Франциск I просит Патриарха Варфоломея заверяет, что будет молиться об успешном проведении Всеправославного собора.
Папа римский: В некоторых столицах будет отмечаться 70-летие окончания 2 мировой войны в Европе Папа римский: В некоторых столицах будет отмечаться 70-летие окончания 2 мировой войны в Европе Папа римский: В некоторых столицах будет отмечаться 70-летие окончания 2 мировой войны в Европе Папа Римский: В некоторых столицах будут отмечать 70-летие окончания Второй мировой войны
Папа римский Франциск I на общей аудиенции в среду 6 мая сказал несколько слов о торжествах, посвященных 70-летию великой Победы.
Ватикан: Папа Римский не высказывался против санкций в отношении России Ватикан: Папа Римский не высказывался против санкций в отношении России Ватикан: Папа Римский не высказывался против санкций в отношении России Ватикан: папа Римский не высказывался против санкций в отношении России
Это не корректно, ни у кого нет ни текстов, ни записей, - заявил представитель Ватикана
Письмо Священного Кинота Святой Горы Афон Константинопольскому Патриарху по поводу сближения с Римским папой Письмо Священного Кинота Святой Горы Афон Константинопольскому Патриарху по поводу сближения с Римским папой
В заключительной части своего письма “представители всех афонских монастырей” с “сожалением и беспокойством” констатируют, что в случае продолжения сближения с латинянами могут повториться события пятидесятилетней давности, когда афонские монастыри прекратили поминовение Константинопольского Патриарха Афинагора, снявшего анафемы с папистов.
Папа Франциск: «Католики не должны плодиться, как кролики» Папа Франциск: «Католики не должны плодиться, как кролики» Папа Франциск: «Католики не должны плодиться, как кролики» Папа Франциск: «Католики не должны плодиться, как кролики»
Он привел пример одной женщины, которую однажды встретил, - она была беременна восьмым ребенком, и ей до этого семь раз делали кесарево сечение. «Это безответственно! Возможно, женщина в оправдание скажет, что доверяет Богу. Но ведь Бог дает способы быть ответственными!» - сказал Франциск.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×