София: Болгарский Патриарх примет участие в торжествах в честь 100-летия русского храма

София, 28 ноября 2014 г.

Святейший Патриарх Болгарский Неофит примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию освящения храма-подворья Московского Патриархата в Софии, известного как русская церковь святителя Николая, пишет болгарский портал «Двери».

    

30 ноября его Святейшество возглавит праздничную Литургию.

    

Юбилейные торжества, 100-летию Великого освящения русского храм свт. Николая Мирликийского, посвященные начнутся 29 ноября.

27 ноября для участия в них по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Софию прибыла делегация Русской Православной Церкви во главе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом, сообщает сайт храма святителя Николая.

    

В аэропорту делегацию встречали митрополит Варненский и Великопреславский Иоанн, настоятель Подворья Патриарха Московского и всея Руси архимандрит Филипп (Васильцев), а также второй секретарь посольства Российской Федерации в Болгарии Е. Приходько.

Митрополит Кирилл посетил Подворье Русской Православной Церкви, где совершил литию в крипте храма на месте упокоения архиепископа Богучарского Серафима (Соболева).

    

С программой торжеств можно ознакомиться здесь.

28 ноября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×