Нападение на священника в Киеве – батюшку ударили ножом

Киев, 27 октября 2015 г.

23 октября настоятелю храма свт. Николая Чудотворца (Дарницкий район Киева) протоиерею Димитрию Плотникову было нанесено ножевое ранение.

    

По сообщению МВД злоумышленницей оказалась 40-летняя жительница Дарницкого района Киева. За совершение правонарушения ей грозит до года исправительных работ.

Утром в часовню зашла женщина. Постояв некоторое время, она вдруг начала бросать камни. Священнослужитель сделал замечание, а в ответ женщина достала нож и ударила им священнослужителя в руку. Воспользовавшись паникой присутствующих, злоумышленница тихонько исчезла из помещения. На место прибыла следственно-оперативная группа Дарницкого райуправления милиции и карета скорой помощи, сообщает сайт УПЦ.

Священнику врачи оказали необходимую помощь на месте. На сегодняшний день состояние отца Димитрия удовлетворительное.

В дальнейшем работники милиции установили личность правонарушителя, ею оказалась 40-летняя жительница Дарницкого района Киева.

Следственным отделом районного управления милиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование. Милиция выясняет мотивы поступка киевлянки.

В последнее время увеличилось количество  нападений на священнослужителей и верующих Украинской Православной Церкви, что является следствием тиражированием СМИ призывов к агрессии против УПЦ, говорится в сообщении.

27 октября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Мониторинговая миссия ООН сообщила о фактах нападений на храмы УПЦ Мониторинговая миссия ООН сообщила о фактах нападений на храмы УПЦ Мониторинговая миссия ООН сообщила о фактах нападений на храмы УПЦ Мониторинговая миссия ООН сообщила о фактах нападений на храмы УПЦ
В период с 16 мая по 15 августа 2018 года зафиксировано шесть случаев нападения на храмы Украинской Православной Церкви. Об этом говорится в докладе ООН о ситуации с правами человека в Украине.
В Киевской области сторонники «Киевского патриархата» разрушили здание недостроенного храма В Киевской области сторонники «Киевского патриархата» разрушили здание недостроенного храма
Община УПЦ получила от жительницы села постройку, чтобы впоследствии иметь возможность совершать богослужения в собственном храме
Неизвестные пытались поджечь храм в Белополье Неизвестные пытались поджечь храм в Белополье
Злоумышленники пытались поджечь храм апостолов Петра и Павла г. Белополье. Инцидент произошел во время богослужения накануне праздника Рождества Христова
Священный Синод УПЦ: Не будем поддаваться на провокации Священный Синод УПЦ: Не будем поддаваться на провокации
Священный Синод УПЦ призвал чад Украинской Православной Церкви не поддаваться на провокации, а также выразил обеспокоенность ситуацией вокруг Всеправославного Собора
«Удар ножом был направлен в грудь, но я успел подставить руку», - комментарий раненого священника «Удар ножом был направлен в грудь, но я успел подставить руку», - комментарий раненого священника
"Это было не «легкое телесное повреждение»,как написали в СМИ, а покушение на убийство. Я потерял до 500 граммов крови".
Украинский военный убил церковного сторожа на Донбассе Украинский военный убил церковного сторожа на Донбассе
Преступление было совершено на территории сторожки. Подозреваемый в убийстве разыскивается милицией.
Харьков: предотвращен теракт в отношении Покровского монастыря Харьков: предотвращен теракт в отношении Покровского монастыря
В Харьковском епархиальном управлении сообщают, что бутылки со смесью обнаружил сторож обители во время очередного обхода территории вокруг монастыря.
Епископ Евлогий: Остановите беззаконие! Хватит калечить и убивать православных людей! Епископ Евлогий: Остановите беззаконие! Хватит калечить и убивать православных людей!
«Анатолий Павлович Борисенко сейчас находится при смерти. Именно поэтому мы здесь. Мы просим власти остановить эту анархию, эту вакханалию безбожных сил против Православной Церкви»
Жестоко избит руководитель службы охраны Сумского епархиального управления Жестоко избит руководитель службы охраны Сумского епархиального управления
"Злоумышленники, по всей видимости, хотели проникнуть в собор и епархиальное управление. Анатолий успел нажать тревожную кнопку, за что, видимо, и был избит со зверской жестокостью".

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×