Колокол с профилем английской королевы появится на звоннице Успенского собора в Лондоне

Лондон, 25 июня 2016 г.

    

В Успенском соборе Сурожской епархии в Лондоне будет проведена капитальная реконструкция внутри колокольни с обустройством православной звонницы и отливкой набора колоколов, на одном из которых планируется изобразить профиль королевы Великобритании Елизаветы II в связи с ее 90-летием, сообщает портал Приходы.Ru.

Об этом говорилось на приходской ассамблее храма, которая состоялась в середине июня: работы планируется провести в рамках продолжающегося капитального ремонта кафедрального собора. Ремонт должен завершиться до 16 октября, на которое намечено торжественное освящение Успенского храма после реконструкции. Это событие станет кульминационным моментом отмечаемой в нынешнем году 300-летия Русского Православия на Британских островах.

Как сообщает сайт Сурожской епархии, приходское собрание подтвердило пожелание прихожан собора и чад Русской Православной Церкви, проживающих на Британских островах, чтобы юбилейные торжества возглавил Святейший Патриарх Кирилл. Соответствующее приглашение было направлено архиепископом Сурожским Елисеем в адрес Предстоятеля Русской Православной Церкви.

25 июня 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×