Любовь Матери Божией

Слово в день празднования Владимирской иконы Пресвятой Богородицы

Сотни икон чудотворных являются свидетельствами заступления Божией Матери и той бесконечной, бескрайней материнской любви, которой всех нас Она согревает. Она – Матерь Божия, но и Она – Матерь для всех нас. Любовь Ее сильнее тысячи материнских любовей человеческих. То, что мы здесь все вместе собраны, тоже одно из проявлений любви, о которых мы часто забываем.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 4:12 мин. Размер 3.1 Mb)

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Божественная литургия в Сретенском монастыре в день празднования Владимирской иконы Божией Матери Божественная литургия в Сретенском монастыре в день празднования Владимирской иконы Божией Матери
23 июня / 6 июля 2013 г. Суббота 2-й седмицы по Пятидесятнице. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 1:16:31 мин. Размер 55.1 Mb)
Всенощное бдение в Сретенском монастыре накануне дня празднования Владимирской иконы Божией Матери Всенощное бдение в Сретенском монастыре накануне дня празднования Владимирской иконы Божией Матери
22 июня / 5 июля 2013 г. Пятница 2-й седмицы по Пятидесятнице. Сретенский монастырь. Великая вечерня, утреня. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 2:21:12 мин. Размер 101.7 Mb)
Слово на Сретение Владимирской иконы Божией Матери Слово на Сретение Владимирской иконы Божией Матери
Иеромонах Арсений (Писарев)
Седьмой век на этом самом месте празднуется престольный праздник. Рождение нашего монастыря, освящение его главного престола во имя Сретения Владимирской иконы Божией Матери неразрывно связаны с одной из самых чудесных страниц в истории России. Их много, среди них – сегодняшний день. (MP3 файл. Продолжительность 13:42 мин. Размер 9.9 Mb)
Православие в Исландии: свидетельства наших дней. Часть 1 Православие в Исландии: свидетельства наших дней. Часть 1
Сергей Мудров
«Мы надеемся, что большое миссионерское значение будет иметь строительство православного храма. На мой взгляд, храм должен сочетать в себе традиции и русского, и исландского зодчества, – говорит отец Тимофей, настоятель православного Никольского прихода в Рейкьявике. – Чтобы исландец, видя этот храм и приходя в него, понимал: перед ним не какая-то “иностранная” Церковь, но Церковь его предков. Он должен чувствовать: именно здесь его корни».
Слово на Сретение Владимирской иконы Божией Матери Слово на Сретение Владимирской иконы Божией Матери
Иеромонах Арсений (Писарев)
Сегодня у нас с вами Престольный праздник. Рождение нашего монастыря и освящение его главного Престола во имя Сретения Владимирской иконы Божией Матери неразрывно связаны с одним из самых чудесных страниц в истории России. Здесь, на этом самом месте, 26 августа (по гражданскому стилю 8 сентября) 1395 г. в ответ на веру и горячую молитву наших предков Матерь Божия явила Свое заступничество. (MP3 файл. Продолжительность 17:51 мин. Размер 8.6 Mb)
Слово в день празднования Владимирской иконы Божией Матери Слово в день празднования Владимирской иконы Божией Матери
Иеромонах Иов (Гумеров)
Сегодня нас в храм собрала любовь к Божией Матери. Мы сошлись на этот праздник, чтобы молитвенно принести благодарение Матери Божией, Которая явила великую помощь в годину испытаний нашего Отечества. Если мы сможем внимательно посмотреть на нашу историю, то увидим, что именно в самые тяжкие моменты в жизни нашего народа, именно тогда, когда невзгоды, казалось бы, превосходили силы народные, являлась помощь Господа и Матери Божией. (MP3 файл. Продолжительность 13:28 мин. Размер 6.5 Mb)
Праздник в Сретенской обители Праздник в Сретенской обители
3 июня 2011 года в московском ставропигиальном Сретенском монастыре торжественно отметили праздник Владимирской иконы Божией Матери. Божественную литургию по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла возглавил архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Во время богослужения владыка Феогност совершил хиротонию насельника Сретенской обители иеродиакона Матфея (Самохина) во пресвитера. По установившейся традиции в этот день состоялся очередной – 8-й выпуск Сретенской духовной семинарии.
Слово в день праздника Владимирской иконы Божией матери Слово в день праздника Владимирской иконы Божией матери
Иеромонах Арсений (Писарев)
Сегодня, дорогие братья и сестры, мы с вами в очередной раз прославляем Матерь Божию. Сегодня праздник в честь Ее Владимирской иконы. Принесенная из Византии на Русь в XII веке, икона эта постепенно стала общерусской святыней, самой главной, самой чтимой из всех икон нашей Церкви. (MP3 файл. Продолжительность 13:12 мин. Размер 6.4 Mb)
Комментарии
Денис11 июля 2013, 17:25
Господи, помилуй Раба божия Дионисия.
lyudmila toll 8 июля 2013, 06:10
Спаси Господи отец Игнатий за теплую проповедь сердце согревающую
Матушка Богородице Всемилостивая Заступнице
молюсь тебе,преклоняю колена, люблю тебя -
помоги родимая
все жизненные огорчения и испытания пройти
помяни во Царствии твоем меня рабу Людмилу и чад моих Сергия Вячеслава
крестников Ирину Елену Людмилу Даниила Владимира мужа Кийса братьев Вячеслава Георгия
сестру Наталью и всех православных просящих помощи Твоея.
Ты и еси Рай на земле!
СЛАВА ОТЦУ И СЫНУ И СВЯТОМУ ДУХУ!
Иван Х. 6 июля 2013, 13:56
Спасибо отцу Игнатию за чёткую, конкретную, простую и добрую проповедь.
От всего сердца поздравляю со вторым праздником Сретения "Владимирской" иконы Пресвятой Богородицы братию и насельников святой Сретенской обители, тезоименитой нынешнему святому дню!
Желаю молитвенного покрова Божией матери в трудах на благо своего спасения и спасения душ всех православных христиан!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×