В Греции обеспокоены продвижением RFID-меток, дающих возможность следить за людьми

Афины, 14 марта 2016 г.

Порой мы думаем, что «худшее время» еще далеко от нас, пишет Romfea, и каждый верит, что все те неприятности, о которых не хочется даже слышать, его не коснутся. Но обычно происходит как раз наоборот. В Греции обнаружена легальная компания, которая, в погоне за привлечением клиентов, пытается убедить их в удобстве и преимуществах технологий RFID, продвигая их как способ слежения за персоналом.

    

В предложении компании, рекомендующем использование RFID-меткок для отслеживания местонахождения товара, говорится, что благодаря их размеру и удобству считывания информации эти метки можно размещать скрыто.

Однако компания предлагает помощь в отслеживании не только товаров. Та же технология продвигается и для слежки за персоналом, – чтобы начальство знало, где находятся в данный момент рабочие.

«С помощью RFID-системы менеджеры могут узнавать в реальном времени, где находятся их сотрудники. Внедрение системы RFID на уровне сотрудников позволяет получать достоверные и автоматизированные отчеты по персоналу, более справедливо распределять ресурсы персонала и обеспечить более высокий уровень безопасности», – сообщают в компании.

Технология RFID[1] используется при создании банковских карточек, а также и при производстве множества товаров и предоставлении потребительских услуг, пишет Romfea. Историяс компаникй, предлагажщей использовать RFID-метки для слежения за людьми, вызвала большой резонанс в Греции.

Контролировать общество на всемирном уровне – это то, к чему стремится правящая элита, которая скрывается за реализацией плана «нового мирового порядка», как его впервые публично обозначил Джордж Буш-старший, еще будучи президентом США, говорится в заметке.

Чтобы добиться успеха, создаются различные обманчивые методы для того, чтобы ничего не подозревающие граждане попались в их ловушку.

Для этого идеологи «нового порядка» дают возможность гражданам поверить, что вживление под кожу крошечных электронных чипов является эффективным и полезным.

К сожалению, уже внедряются технологии, которые служат этой цели. Они записывают все личные данные и информацию о деятельности людей, пользующихся множеством электроприборов и аксессуаров.

Среди них находится и развивающаяся технология, которая была создана британскими военными, и уже стала известна под аббревиатурой RFID.

Хотя эта технология уже известна благодаря применению ее в банковских карточках, мало кто подозревает, что возможно, мы ее переносим на себе, сами того не зная.

Помещенные на этикетку одежды, нижнего белья, замаскированные в значок известных брендов или в виде незаметного микрочипа внедренные в нити одежды, RFID могут стать нашим кошмаром, пишет Romfea.

От них будет практическим невозможно избавиться, так как технология RFID может использоваться вне определенной формы, в то время, как размер электронной схемы не позволяет ее заметить невооруженным глазом и делает ее особенно удобной в применении.

RFID-метки могут иметь вид привычных этикеток одежды, на которых просто будет изображаться какая-нибудь спираль или бесформенная фигура, могут быть в виде штампа или картинки или встроены в замок молнии и т.д.

Современные мобильные устройства, электронные аксессуары, браслеты, одежда и обувь известных брендов оказываются удобным «тайником» для этих странных технологий.

Можно много говорить об этой туманной теме, которая, возможно, уже в ближайшем будущем станет препятствием для осуществления элементарного права на свободу.

RFID продвигается под предлогом экономии времени и снижения затрат в производстве.


[1] (англ. Radio Frequency IDentification, радиочастотная идентификация). Способ автоматической идентификации объектов, в котором посредством радиосигналов считываются или записываются данные, хранящиеся в так называемых транспондерах, или RFID-метках.

Перевел Даниил Солошенко

14 марта 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Обязанность представлять в Пенсионный фонд ИНН прокомментировала руководитель Юрслужбы МП игумения Ксения (Чернега) Обязанность представлять в Пенсионный фонд ИНН прокомментировала руководитель Юрслужбы МП игумения Ксения (Чернега)
"Показатель «ИНН» таблицы пункта 4 «Сведения о застрахованных лицах» формы СЗВ-М заполняется страхователем только при наличии у него данных об идентификационном номере налогоплательщика – работника организации"
Теперь в Пенсионный Фонд РФ необходимо подавать сведения об ИНН: комментарий юридической службы Московской Патриархии Теперь в Пенсионный Фонд РФ необходимо подавать сведения об ИНН: комментарий юридической службы Московской Патриархии
По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ведутся переговоры с Государственной Думой по вопросу внесения в п. 2.2 ст. 11 Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» поправок, исключающих обязанность работодателей представлять ИНН застрахованных лиц. О результатах данных переговоров Юридическая служба Московской Патриархии проинформирует читателей журнала «Приход».
Наталья Поклонская предложила выдавать верующим документы без присвоения идентификационных номеров Наталья Поклонская предложила выдавать верующим документы без присвоения идентификационных номеров
Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская вышла с законодательной инициативой «О внесении изменений в ч. 4 ст. 3 ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», предполагающую возможность выдавать верующим гражданам вместо ИНН, СНИЛС и документов с электронными носителями, если они отказываются от них по религиозным убеждениям, альтернативные документы без присвоения идентификационного номера личности.
В Греции прошел многотысячный митинг против электронных удостоверений личности (ФОТОРЕПОРТАЖ) В Греции прошел многотысячный митинг против электронных удостоверений личности (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Выступающие священнослужители, деятели культуры и ученые выступили против планов правительства «поработить свободу человеческой личности, введя тотальную систему электронного контроля над греками».
Поступили ответы на запросы Церкви об обязательном использовании карты москвича для льготного проезда Поступили ответы на запросы Церкви об обязательном использовании карты москвича для льготного проезда
На имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в Отдел Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества поступают многочисленные обращения верующих в связи с проблемой обязательного использования социальной карты москвича (СКМ) для льготного проезда в городском наземном, подземном и железнодорожном транспорте
«Советские» паспорта могут стать легитимными «Советские» паспорта могут стать легитимными
В Госдуму внесен законопроект, по которому паспорт гражданина СССР образца 1974 года, выданный до 1 октября 1997 года, сохраняет силу основного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ. И действие его не ограничивается каким-либо сроком.
В Грузии продолжаются протесты против электронных удостоверений личности В Грузии продолжаются протесты против электронных удостоверений личности
Общественная организация «Собрание православных» требует, чтобы верующим была предоставлена возможность получать удостоверения личности без чипов
Святогорцы призывают правительство Греции отказаться от новых электронных удостоверений личности Святогорцы призывают правительство Греции отказаться от новых электронных удостоверений личности Святогорцы призывают правительство Греции отказаться от новых электронных удостоверений личности Святогорцы призывают правительство Греции отказаться от электронных «карт гражданина»
Священный Кинот Святой Горы выступил против намерения правительства ввести электронную «карту гражданина».
Церковь призывает не дискриминировать тех, кто отказался от электронных документов Церковь призывает не дискриминировать тех, кто отказался от электронных документов
На имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в Отдел Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества поступают обращения тысяч граждан России, Украины, Беларуси, Молдовы и других стран

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×